Eleições 2022: confira lista de mesários convocados em Joinville

TRE-SC atualizou a relação na última sexta-feira

Eleições 2022: confira lista de mesários convocados em Joinville

TRE-SC atualizou a relação na última sexta-feira

Fred Romano

O Tribunal Regional Eleitoral de Santa Catarina (TRE-SC) divulgou a lista de mesários convocados para as eleições de 2022. Nas cinco zonas eleitorais (ZE) de Joinville, a relação de pessoas que atuarão no pleito foi atualizada na última sexta-feira, 16.

Conforme a emenda constitucional 16/97, o 1º e o 2º turno devem ser realizados no primeiro e último domingo de outubro, respectivamente. Neste ano, o 1º turno será realizado no dia 2 de outubro. Se houver 2º turno, este será realizado no dia 30 de outubro.

Em Santa Catarina, Joinville é o município que está sob a jurisdição do maior número de zonas eleitorais. Na cidade estão localizadas a 19ª, 76ª, 95ª, 96ª e 105ª ZE, cada uma abrange uma região da cidade.

Confira os bairros e localidades de abrangência das zonas eleitorais:

Fonte: TRE-SC/Divulgação

Confira a lista de mesários convocados:

Mesários da 19ª Zona Eleitoral

Católica de Santa Catarina – Centro Universitário
Seção 778 Francisco Cid da Silva Alencar Presidente de mesa
Mariani Luci de Amorim Simon 1º Mesário
Bárbara Helena Rudnick 2º Mesário
Stefany Lorrana Marques Secretário
Seção 779 Luiz Fernando Biasi Staskowian Presidente de mesa
Alhandra Cristina Moraes Antunes Tepedino 1º Mesário
Leandro Cordeiro Manso 2º Mesário
Rafael da Silva Basso Secretário
Seção 780 Jucieli Wagner Presidente de mesa
Jefferson Soares da Silva Monteiro 1º Mesário
Lucas Danyel Kunz 2º Mesário
Sabrina Mirele Fernandes da Cruz Secretário
Seção 781 Luiz Cesar do Nascimento Presidente de mesa
Pablo Soares Fragoso 1º Mesário
Rosani Silva Duarte 2º Mesário
Melissa Morais dos Santos Secretário
Seção 782 Barbara Carolina Kellner Presidente de mesa
Marcos Faustino 1º Mesário
Alison dos Santos de Ramos 2º Mesário
Helena Berkenbrock Niemeyer Secretário
Seção 783 Paulo Eduardo Schuchardt Presidente de mesa
Felipe Rafael Jansen Israel 1º Mesário
Claudia Nogueira 2º Mesário
Julia Rodrigues Secretário
Seção 784 Gabriel Figueiredo Piva Presidente de mesa
Luisa de Carvalho Garcia 1º Mesário
Djan Tadeu Pereira Rodrigues 2º Mesário
Lucas Cristofolini Arpino Secretário
Seção 785 Grace Kelly Russi Presidente de mesa
Alini Naiara Zacchi Roch 1º Mesário
Andrielle Audrey Kreitlow 2º Mesário
Nathalia Neves Duarte Secretário
Seção Roberta de Oliveira Administrador de Prédio
Centro Comunitário Costa E Silva
Seção 101 Marilis Pacheco da Silveira Santos Silva Presidente de mesa
Henrique Schuetzler Gomes 1º Mesário
Karoline Mariano 2º Mesário
Rafaela Damazio Secretário
Seção 102 Solange Hernacki Presidente de mesa
Ailton Alexandre 1º Mesário
Julia Francielle Belini Pereira 2º Mesário
Bruna Kissner Rodrigues Secretário
Seção 103 Eduarda Siedschlag Presidente de mesa
Fabricio Stolfi 1º Mesário
Patricia Peixer de Medeiros 2º Mesário
Gustavo de Oliveira Modesto da Silva Secretário
Seção 104 Rogerio Amaral Pontes Presidente de mesa
Adriana Colin da Silva 1º Mesário
Marcos Rolim Espanhol 2º Mesário
Alisson Ferreira Lino Secretário
Seção 533 Bruna França Faria Presidente de mesa
Felipe Adriano Prestes Costa 1º Mesário
Nicole Fernandes Stadler 2º Mesário
Gabriela Cecille Correa Lopes Secretário
Seção 583 Ulisses Jose Quadros Junior Presidente de mesa
Tiago Vieira da Cunha 1º Mesário
Magda Pricyla de Lorena Neves da Paz 2º Mesário
Andre Paim Santos Lemes de Oliveira Secretário
Seção 616 Camila da Silva Salazar Presidente de mesa
Leonam Roberto Hopfer 1º Mesário
Andreza Pereira 2º Mesário
João Gabriel Corrêa Neves Secretário
Seção 652 Felipe Porto Presidente de mesa
Edson Bierhals 1º Mesário
Islania Soares Leite 2º Mesário
Paula Figur Secretário
Seção Glauceli Faust Deschamps Administrador de Prédio
Jaiane Gonçalves de Santana Auxiliar de Secretaria
Romilda Baartz Auxiliar de Secretaria
Colégio Bom Jesus – Centro
Seção 226 Roberta Nabuco de Oliveira Presidente de mesa
Sanah Haidar Tassi Alkaram 1º Mesário
Antonio das Graças Santos 2º Mesário
João Pedro Grandene Tobias Secretário
Seção 227 Carlos Germano May Presidente de mesa
Diogo Batista Verly de Oliveira 1º Mesário
Roberta Moura Cidral de Oliveira 2º Mesário
Cleumar Roberto Dal Acqua Secretário
Seção 228 Sarah Jane Maes da Silva Presidente de mesa
Daimara de Sousa Santos 1º Mesário
Carlos Roberto Cunha Silverio Junior 2º Mesário
Jackson Luiz Pereira Secretário
Seção 243 Maico Bettoni Presidente de mesa
Ivanaldo Camilo de Sousa 1º Mesário
Francielli Ongaratto 2º Mesário
Carolina da Silveira Jacob Secretário
Seção 244 Carolina Elizabete Lepper Presidente de mesa
Gillian Paula da Luz 1º Mesário
Ana Carolina Wagner 2º Mesário
Roselia de Fatima Machado da Silva Secretário
Seção 245 Shaiana Carla Honorato Presidente de mesa
Marcele Figueiredo Andrade de Luca 1º Mesário
Andre Teixeira Vasconcelos 2º Mesário
Heloisa Maria de Oliveira Torrens Secretário
Seção 485 Thiers Augusto Moraes Castro Klimczuk Presidente de mesa
Helena Enobe 1º Mesário
Juliano Rodrigo Tetzner Junior 2º Mesário
Maria Eduarda Alberton Schulz Secretário
Seção 619 Cibele Maria da Silva Teixeira Presidente de mesa
Kleber Conceicao de Paula 1º Mesário
Pedro Henrique Bertoldi Belli 2º Mesário
Clara Maia Guiamares Rodrigues Moreira Secretário
Seção 646 Barbara Langsch de S Thiago Presidente de mesa
Eduardo Teixeira Heyder 1º Mesário
Yasmin Eloah de Oliveira 2º Mesário
Amanda Araujo de Souza Secretário
Seção 734 Jorge Andre Wetzel Presidente de mesa
Felipe Vieira de Luca 1º Mesário
Elisângela Jezur 2º Mesário
Helena Baggio Oenning Secretário
Seção 747 Danilo Teixeira Presidente de mesa
Fabio Ricardo Bertoni 1º Mesário
Paolla Graziane Dimbarre da Costa 2º Mesário
Arthur Rezende de Castro Neto Secretário
Seção 752 Robson Carlos de Castro Presidente de mesa
Rogerio Cesar Belli 1º Mesário
Elaine Regina da Maia Riva 2º Mesário
João Ignacio Castro Franco Secretário
Seção 788 Marcos Giovane Daronco Bortolotti Presidente de mesa
Guilherme Aquino Reusing Pereira 1º Mesário
Hugo Felipe Wittitz 2º Mesário
Daniel de Aviz Secretário
Seção Alexssandro Romário de Oliveira Auxiliar de Secretaria
João Batista de Santana Auxiliar de Secretaria
Colégio Bom Jesus – Saguaçu
Seção 26 Juliane Aparecida Maciel de Andrade Chaves Presidente de mesa
Marcos Valadares de Jesus 1º Mesário
Moises Pabst 2º Mesário
Letícia Lourenço Rocha Secretário
Seção 27 Vanessa Berlanda Matoso Presidente de mesa
Nicholas Alexander Birckholz 1º Mesário
Claiton Sezino Correa 2º Mesário
Luiza Krüger Toscano Secretário
Seção 28 Jamille Pontes Belarmino Presidente de mesa
Thais Verlaine dos Santos 1º Mesário
Mikaella Winter Schwartz 2º Mesário
Leo William Hansch Secretário
Seção 29 Claudia Rosengarten Mauricio Presidente de mesa
Saulo de Tarso Aguiar Braga Filho 1º Mesário
Gabriel Nunes Cardoso 2º Mesário
Kamylla Costa Abd El Jawad Secretário
Seção 30 Humberto Luis de Souza Bogar Presidente de mesa
Franciele Delurdes Colatusso 1º Mesário
Bethânia Duarte Felippe Macicieski 2º Mesário
Cristiano Aparecido Pereira Secretário
Seção 93 Marcela Gurgel do Nascimento Presidente de mesa
Ana Caroline da Silva Martins 1º Mesário
Luciano Schrammel 2º Mesário
João Victor Joesting Farah Secretário
Seção 94 Paulino Rodrigues da Silva Presidente de mesa
Jessica Tambosi 1º Mesário
Graziela Szabunia 2º Mesário
Simone Duarte Secretário
Seção 95 Guilherme Gomes Pereira Lopes Presidente de mesa
Matheus Soares 1º Mesário
Priscila Fernanda Vieira Claro 2º Mesário
Geórgia Betina Haritsch Secretário
Seção 96 Marcio Cardoso Presidente de mesa
Juliane de Souza Meyer 1º Mesário
Luis Felipe Fernandes Erzinger 2º Mesário
Eloisa Aparecida Vieira Secretário
Seção 134 Michel Pabst Presidente de mesa
Andriele Telmann da Luz 1º Mesário
Katy Viviane Maurer Kondlatsch 2º Mesário
Camila Fernandes Machado Siebert Secretário
Seção 135 Joao Leonardo Schmidt Presidente de mesa
Hilaine Oliveira Telles 1º Mesário
Katia Flávia Carvalho Lopes 2º Mesário
Evandro Lohmann Secretário
Seção 499 Thaiane Iasmin Marques Presidente de mesa
Fernanda de Fatima Cassimiro Alcantara 1º Mesário
Natalia Manoela da Costa Morales 2º Mesário
Yvinne Flávia Corrêa Prudente da Costa Secretário
Seção 535 Rosana Braz Silveira Presidente de mesa
Evelize Pereira 1º Mesário
Fábio Gustavo Giffhorn 2º Mesário
Vania Torres Secretário
Seção 763 Victor Hugo Garcia Presidente de mesa
Mariani Alflen 1º Mesário
Camila Schlickmann Ribeiro 2º Mesário
Jaqueline Pereira Neves Figueiredo Cota Secretário
Seção 786 Maikon Willian Beckhauser Presidente de mesa
Enzo Gargantini Martins Diniz 1º Mesário
Sílvia Regina Venera 2º Mesário
Daiane Cristine dos Santos Jacques Secretário
Seção 793 Larissa Cristina da Costa do Amaral Presidente de mesa
Renan Gabriel Furtado de Oliveira 1º Mesário
Willian Salazar Belfort 2º Mesário
Jonatha Jalbem Monte de Matos Secretário
Seção Taise Furlaneto de Aguiar Administrador de Prédio
Darci da Cunha Auxiliar de Secretaria
William Dieter Lemonje Auxiliar de Secretaria
Colégio Estadual Germano Tim
Seção 20 Elisa Weber Presidente de mesa
Milena Maio Pinto de Moura 1º Mesário
Francisco Felipe da Silva Raulino 2º Mesário
Matheus Ernesto Bollmann Soares Secretário
Seção 21 Alexandre Viebrantz Presidente de mesa
Sergio Henrique de Sao Clemente Schwarz 1º Mesário
Fernanda Brandenburg 2º Mesário
Cassio Daniel da Silva Secretário
Seção 22 Thais Fernandes Rodrigues Ferreira Garcês Presidente de mesa
Daniel Resende Correa 1º Mesário
Nivaldo José Eccher 2º Mesário
Jose Augusto da Col Secretário
Seção 23 Brenno Birckholz da Silva Presidente de mesa
Eliezer da Silva 1º Mesário
Bruna Luiza Tolomeotti 2º Mesário
Clarissa dos Santos Secretário
Seção 24 Alexandre Guilherme Becker Presidente de mesa
Anabel Ferreira dos Santos 1º Mesário
Jorge Deivid da Silva Dias 2º Mesário
Aline Rodrigues Porto Pedrosa Secretário
Seção 25 Felipe Griza Rosa Presidente de mesa
Maria Clara Santos de Araujo 1º Mesário
Christiano Mares Weikert de Oliveira 2º Mesário
Ana Luiza Pereira Schueda Secretário
Seção 31 Eduardo Augusto Schmid Presidente de mesa
Patricia Borba 1º Mesário
Amanda Ribeiro Ganske 2º Mesário
Adriana Sonego Secretário
Seção 32 Josiane da Silva Costa Presidente de mesa
Cristiane Brych 1º Mesário
Cleiton Nunes Pereira 2º Mesário
Angelica Boehler de Borba Secretário
Seção 33 Geovani Bruno Croce de Miranda Presidente de mesa
Vera Cristina Furlani 1º Mesário
Susete Alves Eccher 2º Mesário
Juliana Cardoso Brito Secretário
Seção 37 Davi Rosa Galego Presidente de mesa
Sergio Roberto Verch Harger 1º Mesário
Mariane Duarte 2º Mesário
Vanessa de Souza Santos Secretário
Seção 38 Aquiles Maria dos Santos Presidente de mesa
Paulo Roberto da Silva Pinto de Moura 1º Mesário
Carlos Eduardo Brenda Smialowski 2º Mesário
Allyne Brasil de Medeiros Secretário
Seção Carlos Castilho Wollf Administrador de Prédio
Adolfo Lindenberg Bonucci Auxiliar de Secretaria
Marcio Vandro Machado Auxiliar de Secretaria
Escola de Educação Básica Arnaldo Moreira Douat
Seção 105 Leiri Aparecida Ratti Presidente de mesa
Luis Henrique Rodrigues Westrup 1º Mesário
Camila Reinert Agostini 2º Mesário
Mayara Coelho Secretário
Seção 106 Luciano Borges Presidente de mesa
Ingoberto Frohlich Machado 1º Mesário
Claudia Wrobel Carneiro Betta 2º Mesário
Francieli Molinari Secretário
Seção 107 Idalina Isse de Freitas Presidente de mesa
Ana Damaris Raulo Macedo Gomes 1º Mesário
Guilherme Bilk 2º Mesário
Daísy Vanderlinde Espíndola Secretário
Seção 108 Gregorio Paza Neto Presidente de mesa
Letícia Luciane Buzzi 1º Mesário
Joao Luiz Alexandre 2º Mesário
Jessi Keren Padilha Secretário
Seção 109 Vanessa Juliana da Silva Presidente de mesa
Luana Caroline Pereira 1º Mesário
Giseli de Paula 2º Mesário
Ambrosia Maria da Silva Secretário
Seção 110 Fernando Henrique da Cruz Presidente de mesa
Sidney Pessoa 1º Mesário
Valdirene Alves Spader 2º Mesário
Cristina Marques Secretário
Seção 111 Adriana Bonikoski Caldart Presidente de mesa
Valeria do Espirito Santo Ferreira Moraes 1º Mesário
Augusto Cesar Volpato 2º Mesário
Dyana Hahn Spezzia Secretário
Seção 112 Gilliard Cabral Siedschlag Presidente de mesa
Diogo Cesar Santiago 1º Mesário
Gisleine Giovanella 2º Mesário
Fabiano de Souza Anversa Secretário
Seção 113 Juliana Cristina Rosa Presidente de mesa
Rafael Roza 1º Mesário
Lucemar Flores 2º Mesário
Valdinessa do Espirito Santo Ferreira Secretário
Seção 118 Sydnei Ferreira Guimaraes Diniz Presidente de mesa
Sirlei Barbosa Campos 1º Mesário
Gilmara Franzói Moller 2º Mesário
Carllos Eduardo Pipino Secretário
Seção 119 Sebastiao Betta Presidente de mesa
Vanderleia do Espirito Santo Ferreira 1º Mesário
Monica Gomes Westrup 2º Mesário
Charlene Michels Berti Secretário
Seção 120 Paula Alexandra Kempner Presidente de mesa
Bruna Bulhões da Rosa 1º Mesário
Daniela Cristina Fermiano Assunção 2º Mesário
Loide de Oliveira Santos Secretário
Seção 121 Vinicius Gabriel Costa Presidente de mesa
Yuri Kiesewetter Freitas 1º Mesário
Luiz Antonio Peixe 2º Mesário
Julia Helena Fernandes Secretário
Seção 122 Eduardo Dela Bruna Presidente de mesa
João Vitor Osório Flôres 1º Mesário
Raquel Souza de Aguiar 2º Mesário
Willian Ruan Sarturi Secretário
Seção 494 André Ruschel Presidente de mesa
Roseli Dellajustina 1º Mesário
Camila Borges de Oliveira 2º Mesário
Henrique Roesner Secretário
Seção 516 Julia Graciele Berndt Presidente de mesa
Silvana Ribeiro Querendo 1º Mesário
Everton Estefano Remes 2º Mesário
Morgana Karolayne Miranda Secretário
Seção 530 Kátia Welter Presidente de mesa
Luciano Sousa da Fonseca 1º Mesário
Rosilene Fernandes da Silva Dutra 2º Mesário
Fernando Cardoso Secretário
Seção 571 Enio Fragnani Policarpo Presidente de mesa
William Antonio Brito Santos 1º Mesário
Emanuela Cristina Cerino 2º Mesário
Debora Tais Cezar Secretário
Seção 701 Rafael Brandenburg Presidente de mesa
Paulo Roberto de Medeiros Kowalski 1º Mesário
Evandro Christian Santana 2º Mesário
Adrielle da Silva Campigoto Secretário
Seção 714 Suelen Louisi Schoepping Presidente de mesa
Gislaine Moreira 1º Mesário
Glaucineia Rodrigues Fernandes 2º Mesário
Kárena Kyanne Salvinski Secretário
Seção 740 Anderson Medeiros Presidente de mesa
Jairo Andre de Sousa 1º Mesário
Camila Eduarda Seiler 2º Mesário
Samara Tayse Laufer Secretário
Seção Evailde Doriane Miranda Lopes Administrador de Prédio
Catia Rosane Mews Kimura Auxiliar de Secretaria
Nilce Warmeling Policarpo Auxiliar de Secretaria
Mariana Giselli dos Santos Auxiliar de Secretaria
Escola de Educação Basica Giovani Pascoalini Faraco
Seção 128 Sandro Pezente Fabris Presidente de mesa
Paula Vieira Lopes 1º Mesário
Daniela Stanganelli Marques 2º Mesário
Rafael Figueredo Gomes Secretário
Seção 129 Robson Dorneles de Paula Presidente de mesa
Catia Regina Toniote Kock 1º Mesário
Francine Albino Machado 2º Mesário
Benedito Conceicao da Silva Secretário
Seção 130 Jakson Klint Meller Presidente de mesa
Rodrigo Eduardo Manske 1º Mesário
Saulo Martins 2º Mesário
Gabriela Gonçalves de Araujo Secretário
Seção 131 Lisandre Mara Klitzke Presidente de mesa
Edilson Machado 1º Mesário
Bianca Victorino Fachini 2º Mesário
Aryenne Rodrigues Secretário
Seção 582 Marcos Roberto Zanon Presidente de mesa
Carlos Adriano Mews 1º Mesário
Stelamar Romminger 2º Mesário
Thiago Kessler Secretário
Seção 641 Isabela Banzatto Presidente de mesa
Michelle Tardio de Souza 1º Mesário
Marcio Pereira de Souza 2º Mesário
Luana Baumer Secretário
Seção 661 Ricardo Ferreira Presidente de mesa
Cleiton Blasius 1º Mesário
Gustavo Lopes de Moraes 2º Mesário
Cacieli Moy Braciak Batista Secretário
Seção 675 Caroline Bos de Vasconcellos Presidente de mesa
Jéssica Ferreira 1º Mesário
Karoline Angela Pohlmann 2º Mesário
Kaliane Duarte Beppler Reusing Secretário
Seção 687 Samuel Wesley Candido Goncalves Presidente de mesa
Simone Kine Campos 1º Mesário
Jessica Alexandre 2º Mesário
Julia Decker Secretário
Seção 697 Lucas Passos Cercal Presidente de mesa
Anderson Luis Voos 1º Mesário
Felipe José Rosa 2º Mesário
Kaio Luan da Cruz Souza Secretário
Seção 707 Marcio Roberto Popp Presidente de mesa
Lucas Collere Grazziottin 1º Mesário
Manuella Mroginski Sissy 2º Mesário
Beatriz Caroline Vieira Secretário
Seção 764 Andreia Aparecida Rodrigues Duffeck Presidente de mesa
Marcos Edgar Hasper 1º Mesário
Sabrina Monteiro 2º Mesário
Eduardo Zaisov Secretário
Seção 769 Andreia Alves Delfino Presidente de mesa
Cristiano Menegolo 1º Mesário
Alessandro Gomes Campos 2º Mesário
Marcio Oliveira Cabrinha Secretário
Seção 775 Glaucia Mariane Correa Presidente de mesa
Cilene Mara Jensen 1º Mesário
Driely Cristiane Puff 2º Mesário
Gregory Nunis Locks Secretário
Seção Katia Regina Benkendorff Administrador de Prédio
Francini Maia Costa Moraes Auxiliar de Secretaria
Zuleica Cardoso Magnus Auxiliar de Secretaria
Escola de Educação Básica Professor Gustavo Augusto Gonzaga
Seção 87 Daniel Lima Nocera Presidente de mesa
Ana Luiza Gomes 1º Mesário
Thiago Kalbusch 2º Mesário
Édina Aparecida Fernandes do Amaral Secretário
Seção 88 Debora Custodia Patricio Presidente de mesa
Matheus Fernandes Schroeder 1º Mesário
Andreza Alves Kiefer 2º Mesário
Maria Vitoria Stella Secretário
Seção 89 Anderson Luiz Bacher Presidente de mesa
Roberta Bamberg 1º Mesário
Brenno Ralf Maciel Oliveira 2º Mesário
Leticia Cidral Secretário
Seção 90 Luiz Andre de Castro Borba Presidente de mesa
Simone Pereira da Silva 1º Mesário
Cibele Mozer Panisson 2º Mesário
Natacha Simon Hoffmann Secretário
Seção 91 Claudio Eduardo Gomes da Hora Presidente de mesa
Kethlyn Patricia de Oliveira 1º Mesário
Cassiana Liermann de Carvalho 2º Mesário
Vivian Lipinsky Borges Secretário
Seção 92 Diego da Costa Presidente de mesa
Fernando de Paula 1º Mesário
Maria Júlia do Rosário 2º Mesário
Daniele Zolnowski Secretário
Seção 536 Clenilson Kamradt Presidente de mesa
Nadiellen de Castro Cezar Moraes 1º Mesário
Jennifer Daniela Antunes 2º Mesário
Dimitri Rafael Rathunde Santos Secretário
Seção 691 Gery Adriani Nichilatti Presidente de mesa
Aline Lohmann 1º Mesário
Beatriz da Cunha 2º Mesário
Vitória da Silva Rosa Secretário
Seção 736 Maristela Carneiro Nocera Presidente de mesa
Ana Paula Rodrigues Ribeiro 1º Mesário
Damaris Puyol Romanus 2º Mesário
Diego Polese de Queiroz Secretário
Seção Aldirio Muraro Administrador de Prédio
Bruno de Ornelas Marques Auxiliar de Secretaria
Julia Maria Padilha Auxiliar de Secretaria
Escola Municipal Anaburgo
Seção 474 Valdecir Nau Presidente de mesa
Neila Andrade Cilirio 1º Mesário
Dinise Hattenhauer 2º Mesário
Patricia Seemann de Souza Secretário
Seção 526 Cristina Oening Presidente de mesa
Luana Arce Zanotelli 1º Mesário
Paola Aparecida Muller 2º Mesário
Leticia Ramos Secretário
Seção 678 Vanessa de Medeiros Kurtz Presidente de mesa
Andressa Batistella Loss 1º Mesário
Gabriel Matias Ferreira de Jesus 2º Mesário
Maria Eduarda Fronz Secretário
Seção 703 Bruno Sobral Rocha Presidente de mesa
Edson Marques Junior 1º Mesário
Fernanda Correa Nascimento 2º Mesário
Gesiane Gonçalves Alegro Secretário
Seção 777 Geimyson de Medeiros Presidente de mesa
Franciane Rohling Piccini 1º Mesário
Maria Vitoria Pinto 2º Mesário
Daiane Samara de Oliveira Secretário
Seção Milena Voss Administrador de Prédio
Claudia Cristiane Klitzke Costenaro Auxiliar de Secretaria
Taise Bissoni Auxiliar de Secretaria
Escola Municipal Bernardo Tank
Seção 737 Roselene Rudnick Presidente de mesa
Aldir Newe 1º Mesário
Gustavo Henrique Nicoletti Feler 2º Mesário
Lauriane de Araújo Santos Secretário
Seção 739 Karina Newe Presidente de mesa
Tatiane Gisele Martim 1º Mesário
Eloi da Silva Junior 2º Mesário
Jeniffer Cristina Sales Vieira Giacomossi Secretário
Seção 746 Marilise Regina Miguel Presidente de mesa
Carolina de Souza Maciel Daufemback 1º Mesário
Domingos Adelar da Chaga 2º Mesário
Juliana de Oliveira da Rosa Secretário
Seção 754 Adilson da Silva Presidente de mesa
Jaine Ferraz Pereira de Lucena 1º Mesário
Cleidi Retzlaff 2º Mesário
Cristiane Bruske Feder Secretário
Seção 760 Daniel Lira Mendes Junior Presidente de mesa
Lorena Rodrigues Santos 1º Mesário
Andreia Daniela dos Santos de Mello 2º Mesário
Ledy Cristina Barth da Silva Secretário
Seção 773 Suzerlei da Cruz Marques Presidente de mesa
Bruno Mellos de Lima 1º Mesário
Viviane Rodrigues de Franca 2º Mesário
Lucineide dos Remedios Diniz Garcês Secretário
Seção Délcio Joel Bertelli Administrador de Prédio
Elis Regina Soares Auxiliar de Secretaria
Silvana Teresinha Gomes Auxiliar de Secretaria
Escola Municipal de Ensino Básico Professora Léa Maria Aguiar Lepper
Seção 336 Osnildo Voltolini Presidente de mesa
Fernanda Sievert 1º Mesário
Dávini Fernanda Ramos 2º Mesário
Natã Pollnow Secretário
Seção 337 Fabricia Rohling Presidente de mesa
Rafaela Santos de Souza 1º Mesário
Donizete Aparecido Pires Camargo 2º Mesário
Emanuela Peixer Secretário
Seção 338 Elisangela Peters Presidente de mesa
Gabrielle Luize Maciel Coradini 1º Mesário
Amanda Ramos 2º Mesário
Sabrina Dias Secretário
Seção 347 Mateus Maciel Gomes Presidente de mesa
Elaine Hillesheim Bisewski 1º Mesário
Isabella Murtinho de Borba 2º Mesário
Gleci Serrat Bastos Cardoso Secretário
Seção 348 Luis Renato Albuquerque Viana Presidente de mesa
Cintia Simone da Silva 1º Mesário
Rafael Soares Tatsch 2º Mesário
Alexsandra Miguel Krüger Secretário
Seção 349 Ricardo Cambruzzi Presidente de mesa
Guilherme de Paula 1º Mesário
Valdecir Meurer Junior 2º Mesário
Emilly Rafaela Gülgen Secretário
Seção 350 Deivys Joenck Presidente de mesa
Alexandre Fernandes Honorato Vieira 1º Mesário
Andrey de Souza 2º Mesário
Adriano Luiz Nardelli Secretário
Seção 351 Elaine Cristina Martins Presidente de mesa
Robinson da Maia 1º Mesário
Patricia Pollizello Lopes 2º Mesário
Rodrigo de Castro E Sousa Secretário
Seção 352 Marcia Terezinha Zambiazzi Becker Presidente de mesa
Christiano Luis Guimarães Santos 1º Mesário
Paulo Gremaschi Fiorotto 2º Mesário
Amanda Correa Secretário
Seção 353 Viviane Aparecida Franzoi Presidente de mesa
Samara dos Santos Garcia de Santiago 1º Mesário
Roseli Fernandes Veiga 2º Mesário
Ane Caroline Elias Secretário
Seção 501 Rafael Fernando Cambruzzi Presidente de mesa
Rafaela Fernanda Duarte 1º Mesário
Marilia Monteiro Wohlfarth 2º Mesário
Samara Moraes dos Santos Secretário
Seção 522 Rafael Gustavo de Santiago Presidente de mesa
Vanessa Oliveira Rodrigues Moura Leite 1º Mesário
Amanda de Souza 2º Mesário
Louise Christine Schroeder Anacleto Secretário
Seção 553 Driele Aimi do Nascimento Presidente de mesa
Luiz Antonio Vanderlinde 1º Mesário
Henrique Murtinho de Borba 2º Mesário
Mateus Zeviani Rodrigues Secretário
Seção 585 Alex Ricardo Martins Presidente de mesa
Fernanda Anair Lohmann 1º Mesário
Rodrigo Prezutti Ribeiro 2º Mesário
Breno Fernandes Silva Bragança Secretário
Seção 633 Carlos Eduardo Peres Presidente de mesa
Alzira Sandra Hille 1º Mesário
Keli Cristina Booz 2º Mesário
Yasmin Cristina da Silva Secretário
Seção Maria Luiza Delfino Administrador de Prédio
Amanda Beserra Nogueira Auxiliar de Secretaria
Joelma da Costa Auxiliar de Secretaria
Elio Bonifacio Machado Auxiliar de Secretaria
Escola Municipal Governador Heriberto Hulse
Seção 718 Leonardo das Dores Pereira Presidente de mesa
Osvani Luiz Campestrini Junior 1º Mesário
Gustavo Jadir de Souza 2º Mesário
Eduarda Gorges Bitencourt Secretário
Seção 719 Silvana Alves de Oliveira de Miranda Presidente de mesa
Daniela Campestrini 1º Mesário
Divonzir Lourenso 2º Mesário
Heriton Cassio da Rosa de Souza Secretário
Seção 720 Jonathan Reinke Presidente de mesa
Edson Schramm 1º Mesário
Paulo Cesar dos Santos 2º Mesário
Tathiane Goncalves Rodrigues Souza Secretário
Seção 721 Sandra Aparecida Teixeira Faciroli Presidente de mesa
Sarah Elizabeth Reinke 1º Mesário
Israel Felipe da Silva 2º Mesário
Fabiana Izidoro Ouriques Secretário
Seção 722 Dione Donilia Testoni Presidente de mesa
Marcelo Souza 1º Mesário
Isabella Corrêa 2º Mesário
Jeovani Paulo da Silva Lima Secretário
Seção 723 Giovane Johnk Presidente de mesa
Victor Hugo Oliveira Alcantara 1º Mesário
Claudi Francine Bueno de Brito 2º Mesário
Nayra Regiane Santos Gomes Secretário
Seção 724 Jonatan Trisch da Paz Presidente de mesa
Alan César Rocha Monteiro 1º Mesário
Viviane Cristine da Silva Schramm 2º Mesário
Camila Beltrame Wenk Secretário
Seção 791 Murillo da Silva Santana Presidente de mesa
Bruna Sabrina Rosa Teuber 1º Mesário
Josué da Silva E Silva 2º Mesário
Ícaro Cainan Ariel Corado Melo Secretário
Seção Eliane Cabral Administrador de Prédio
Joelma Silvana Maya da Silva Auxiliar de Secretaria
Roseli Cristiane Hodecker Reeck Auxiliar de Secretaria
Escola Municipal Governador Pedro Ivo Campos
Seção 621 Ademir Alflen Chimitt Presidente de mesa
Rosane Aparecida Popeng Stolfi 1º Mesário
Rosilene de Medeiros Kulitch 2º Mesário
Joao Carlos Momm Secretário
Seção 659 Joao Eduardo Moreira de Azevedo Presidente de mesa
Alex Sandro Vagner dos Santos 1º Mesário
Jocineia Novak Guimarães 2º Mesário
Beatriz Alves Maciel Secretário
Seção 665 Eduardo Alberto Moser Presidente de mesa
Jovino Hlenka 1º Mesário
Franciele Dalcin do Nascimento 2º Mesário
Germana Carla Varelo Ferreira Secretário
Seção 679 Vera Lucia Komar Hlenka Presidente de mesa
Idneia Eulalia de Oliveira 1º Mesário
Alexandre Wengrat So 2º Mesário
Johnny William Gumbosky Secretário
Seção 695 Jussara Wiemes Presidente de mesa
Roberson Henrique Leite 1º Mesário
Thainara Gisele França 2º Mesário
Mariane Souza Machado Secretário
Seção 713 Wellington Carlos Kuster Presidente de mesa
Juliana de Amorim 1º Mesário
Beatriz Corrêa dos Santos Fedrigo Gonçalves 2º Mesário
Alex Géroudi Ponchirolli Secretário
Seção 787 Luiz Fernando Fagundes Presidente de mesa
Sergio Jose Prim Junior 1º Mesário
Thatiany de Souza Cardoso Cristino 2º Mesário
Jenifer Cristina Dias Secretário
Seção Deisemara Sebold Administrador de Prédio
Catia Regina Xavier Linhares Auxiliar de Secretaria
Escola Municipal Professora Valesca May Engelmann
Seção 443 Adriano Patzelt Presidente de mesa
Sara Jane Pogan 1º Mesário
Krysta Leandra Schmitz Zaquini 2º Mesário
Camila Aparecida Rodrigues Nunes Secretário
Seção Luciane da Silva Dalagnoli Administrador de Prédio
Valquíria Duarte dos Santos Auxiliar de Secretaria
Escola Municipal Professora Zulma do Rosario Miranda
Seção 573 Allan Jonas Caetano Presidente de mesa
Quele Suane Silva de Souza 1º Mesário
Heloisa Mondini 2º Mesário
Andressa Cristina Barros Lima Secretário
Seção 653 Julio Cesar Spindola Gomes Presidente de mesa
Jeferson Virginio dos Santos 1º Mesário
Andreza Senem 2º Mesário
Jhaiane Cristine dos Santos Bodnar Secretário
Seção 671 Alan Filipe de Carvalho Presidente de mesa
Karina Sievert 1º Mesário
Aline Klitzke 2º Mesário
Erlane Lorenzetti Secretário
Seção 689 Diego Feuser Presidente de mesa
Bruno Eduardo Soares Laufer 1º Mesário
Eduardo Prestes da Silva 2º Mesário
Andre Thiago Lorenzi Secretário
Seção 712 Francine Tavares Presidente de mesa
Bruna Vieira Souza Raymundo 1º Mesário
Raymundo Nonato Grangeiro Neto 2º Mesário
Antonio Carlos de Matos Secretário
Seção 735 Artur Jeremias Presidente de mesa
Edriana dos Santos Bierhals 1º Mesário
Maise Tamanini Karnopp 2º Mesário
João Luiz Kormann Secretário
Seção 753 Andre Luiz Presidente de mesa
Caio Eduardo da Fonseca 1º Mesário
Eduarda Linhares Iunckes 2º Mesário
Ana Carolina Krelling Secretário
Seção 761 Andreia de Fatima Pereira Felix Jeremias Presidente de mesa
Marciel dos Santos Bitencourt 1º Mesário
Gleysimara Soares Leite Gonçalves 2º Mesário
Calebe Helom Popper Secretário
Seção 774 Silvana Jacinto Schmitz Presidente de mesa
Ana Milena Mourão Chaves Borges 1º Mesário
Jesiane Correia de Lima 2º Mesário
Luiz Antonio do Amaral Secretário
Seção 792 Sidinei Schmitz Presidente de mesa
Rodrigo Arriola Rochadel 1º Mesário
Alexandre de Carvalho 2º Mesário
Julia Datsch Bueno Secretário
Seção Josilene Reinert da Silva Administrador de Prédio
Angela Michels Andresevski Auxiliar de Secretaria
Tatiana Cristina Ferreira Janckowski Auxiliar de Secretaria
Escola Municipal Valentim João da Rocha
Seção 538 Jaison Ricardo Coelho Presidente de mesa
Hiago de Moraes 1º Mesário
Eliane Maria da Rosa de Souza 2º Mesário
Diones Moraes da Silva Secretário
Seção 568 Marcos Vinicius Deretti Angelo Presidente de mesa
Edson Ricardo Franczak Filho 1º Mesário
Wellington Hamilton Effting 2º Mesário
Lais Camila Coelho Gomes Secretário
Seção 597 Leandro da Silva Presidente de mesa
Silmara Trentini Tomaz 1º Mesário
Jhonny Anthony de Souza 2º Mesário
Gabriela Raissa Bittencourt Goularte Secretário
Seção 606 Adair de Oliveira Presidente de mesa
Bruno Pomoceno Odelli 1º Mesário
Eliana Flavia da Silva 2º Mesário
Lucas Janetzky Gross Secretário
Seção 635 Humberto Pires Junior Presidente de mesa
Gabriela D’Aros Nessler 1º Mesário
Reinilda de Borba 2º Mesário
Isabelle Oizumi dos Santos Secretário
Seção 651 Jose Carlos Mendes Junior Presidente de mesa
Alini Juliana Jumes da Silva 1º Mesário
Paloma Daiane Steinbach 2º Mesário
Ezequiel Soares Secretário
Seção 654 Daniel Ritzmann Presidente de mesa
Gislaine Michels 1º Mesário
Louise da Rocha Vieira Moraes 2º Mesário
William Pereira Secretário
Seção 658 Rubens Prochnow Presidente de mesa
Jenifer Schneider Hartwig 1º Mesário
Briza Rocha Cardoso 2º Mesário
Giovanna Zanella Secretário
Seção 664 Sheila Cristina Zimmermann Giugno Presidente de mesa
Anderson Jair Stiehler 1º Mesário
Abdiel Nunes de Souza Morais 2º Mesário
Alice Vieira Gomes Secretário
Seção 669 Cristiano Fukuhara Presidente de mesa
Janine Moreira Copanski 1º Mesário
Alessandra Krüger 2º Mesário
Nícolas Kanzler da Silva Secretário
Seção 673 Eliane de Souza Santos Presidente de mesa
Fernanda Ochner de Souza 1º Mesário
Bruna Fernanda Kleineschmidt 2º Mesário
Karina Cardoso Lohn Secretário
Seção 677 Diogo Quaiato Presidente de mesa
Leonardo Giugno 1º Mesário
Thaiane Nayara Lacerda de Oliveira 2º Mesário
Brenda Raquel de Sousa Secretário
Seção 681 Thais Ester Moresco Presidente de mesa
Jose Mincikiewicz Junior 1º Mesário
Andre Schultz 2º Mesário
Andreia Betina Legatzky Klitzke Secretário
Seção 711 Ivanlei Goncalves de Araujo Presidente de mesa
Avaneza Aparecida da Maia Gasparin 1º Mesário
Luan Mariano Schroeder 2º Mesário
Jucicleide Vieira de Freitas Secretário
Seção 716 Danilo Mandel Presidente de mesa
Barbara Emy Girardi Miyazi 1º Mesário
Luciane Solange Lino 2º Mesário
Elba Maria Serra da Rocha Secretário
Seção Nadir Izabel Sprotte Administrador de Prédio
Adilson Lipinski Auxiliar de Secretaria
Cassiane Leite da Silva Auxiliar de Secretaria
Escola Municipal Vereador Arinor Vogelsanger
Seção 731 Isabel Cristina Ferreira Trautmann Presidente de mesa
Morgana Bauchspiess 1º Mesário
Gabriela Mendes de Oliveira 2º Mesário
Pamela Lorscheiter Gonçalves Secretário
Seção 738 Claudio Mendes de Oliveira Presidente de mesa
Kamila Konrad Rodrigues 1º Mesário
Andre de Souza Batista 2º Mesário
Tamiris Jaqueline Beckert Secretário
Seção 749 Wanderlei Adão Moreira Presidente de mesa
Jozileni Teixeira Machado Raddatz 1º Mesário
Luiza Buzzi 2º Mesário
Eduarda Garcia da Costa Secretário
Seção 755 Jorandéia Schwartz Presidente de mesa
Vítor Hugo Nasatto 1º Mesário
Cleudineia Costa Santos dos Reis 2º Mesário
Julia Alves Krenke Secretário
Seção 758 Leandro de Moraes Presidente de mesa
Gilberto Rothebarth 1º Mesário
Adriano Alves 2º Mesário
Letícia Gomes Corrêa Secretário
Seção 765 Mariah Camila Elling Ramos Presidente de mesa
Nayara Silva Ferretti 1º Mesário
Silvia Borges 2º Mesário
Siegkevylin Cidral da Maia Kosiniuk Secretário
Seção 767 Roberto Marcelo de Souza Presidente de mesa
Francis Renata Pimentel Goncalves 1º Mesário
Dirceu Cardoso Junior 2º Mesário
Emanuel Alexandre Secretário
Seção 776 Flavio de Borba Pra Presidente de mesa
Eliane Daisy Cidral Dippold 1º Mesário
Luana Aparecida dos Santos Castro 2º Mesário
Romario dos Santos da Silva Secretário
Seção Akiko Antonella Yamada Correa Administrador de Prédio
Hermes Sandro Juarez Saade Auxiliar de Secretaria
Micheli Vanessa Minski Carneiro Borges Auxiliar de Secretaria
Escola Plácido Olímpio de Oliveira
Seção 76 Marcio Diego dos Santos Graper Presidente de mesa
Anselmo Jose da Rosa 1º Mesário
Francielen Soares 2º Mesário
Bruna Milena Nonato Cardoso Secretário
Seção 77 Jonathan Rafhael Castelen Presidente de mesa
Waleska Klymyszyn Hay 1º Mesário
Matheus de Lucas Theis Poerner 2º Mesário
Sarah Julia da Silva Secretário
Seção 78 Everton Luiz do Nascimento Presidente de mesa
Sergio Leonardo Alves Andersson 1º Mesário
Érica Miyuki Endo 2º Mesário
Érica da Silva Freitas Custódio Secretário
Seção 79 Aline Fistarol Presidente de mesa
Alessa Ferrari 1º Mesário
Nicole Talgatti Spindola 2º Mesário
Luciana Pereira da Silva Secretário
Seção 80 Jader Luiz Jonck Presidente de mesa
Daniel Gustavo Holtz 1º Mesário
Jan Octavio Marques Waszyk 2º Mesário
Miriam Sanches Ribeiro Secretário
Seção 81 Rafael Cidral Presidente de mesa
Gabriel Julio Hoffmann 1º Mesário
Gislaine Soares 2º Mesário
Ana Paula Herrmann Secretário
Seção 82 Eduardo Carvalho Bueno Presidente de mesa
Robson Emanoel Fernandes 1º Mesário
Abigail dos Santos 2º Mesário
Letícia Garcia Amadeu Secretário
Seção 83 Fabio Kiesewetter Presidente de mesa
Arthur Rodrigo Matos 1º Mesário
Enedir Ida Packer 2º Mesário
Geovana Regina Sibovicz Secretário
Seção 84 Giuberto Bernardes Presidente de mesa
Lenon Ferreira 1º Mesário
Ana Carolina da Silva Luz 2º Mesário
Luciane Negherbon Secretário
Seção 85 Caina Patrik Lessin Presidente de mesa
Amanda Cristina Schuster 1º Mesário
Reny Magda de Oliveira Poli 2º Mesário
Nicole Nehls Secretário
Seção 86 Gilnei Busarello Presidente de mesa
Pablo Ricardo Moretto Lara 1º Mesário
Abimael Bezerra da Silva 2º Mesário
Vanessa Vilela Tavares Secretário
Seção 503 Rodrigo Silva Presidente de mesa
Sandra de Fatima Pinho da Silva Targa 1º Mesário
Silvana Alves do Amaral 2º Mesário
Wellington Krehnke Secretário
Seção 509 Cristiane Beatriz Wzorek Presidente de mesa
Douglas Moreira Martins 1º Mesário
Luiz Augusto Osvaldi da Silveira 2º Mesário
Gislaine Cristina de Oliveira Secretário
Seção 624 Jonei da Silva Presidente de mesa
Raphaela Bastos Telles dos Santos 1º Mesário
Wellington Loureiro Pendrak 2º Mesário
Victor Mendes Vieira Secretário
Seção 645 Jorge Fuck Junior Presidente de mesa
Julimar Gabi Giacomini 1º Mesário
Eliane Boing 2º Mesário
Luzi Maria Gemaque Barreiros Secretário
Seção 656 Fabio Roni de Oliveira Presidente de mesa
Daniele Vieira 1º Mesário
Samira Machado da Cunha 2º Mesário
Rafael de Borba Silva Secretário
Seção 674 Marcelo Poli Presidente de mesa
Lucas Goedert 1º Mesário
Viviane Goulart Leandro Medeiros 2º Mesário
Thom Nicolas Wruck Ewald Secretário
Seção Eleni Lechinski Administrador de Prédio
Flavia Karolina Ferreira Auxiliar de Secretaria
Francine Roberta Heerdt Auxiliar de Secretaria
Juliana Lima Moraes Auxiliar de Secretaria
Faculdade Anhanguéra de Joinville – Unidade I
Seção 34 Gilson Alessandro Mesquita de Freitas Presidente de mesa
Aldria Miranda Trennepohl 1º Mesário
Heloisa Lenhard Kern 2º Mesário
Ana Heerdt Secretário
Seção 35 Andrey Robson Cidral Presidente de mesa
Bianca Sandy Rathunde 1º Mesário
Gabriel Nader Marini 2º Mesário
Neimer Bosco Filipin Secretário
Seção 36 Joao Carlos de Andrade Presidente de mesa
Christine Siebje Mancinelli 1º Mesário
Aline Parmezani Pereira 2º Mesário
Jamille Bazzo Scurupa Secretário
Seção 611 Patricia Janaina Tonon Vigano Presidente de mesa
Kethlyn Karoline Rotava da Silva 1º Mesário
Mayk Kenndy da Silva 2º Mesário
Ioná Dias de Souza Secretário
Seção 622 Andresa Francelina dos Santos Souza Presidente de mesa
Neide de Sena Lima 1º Mesário
Adriano Luiz Tessaro Laimer 2º Mesário
Sílvia Domingos Secretário
Seção 667 Fabio Alessandro do Prado Presidente de mesa
Patrick Gessian Machado 1º Mesário
Elio Dallagnol Junior 2º Mesário
Angela Angeloni Rovaris Schmitz Secretário
Seção 692 Diogo Bon Barbosa Maciello Gomes Presidente de mesa
Sabrina dos Santos 1º Mesário
Ana Carolina Effting de Andrade 2º Mesário
William Oliveira do Nascimento Secretário
Seção 700 Leonardo de Castro Presidente de mesa
Carolina Marin 1º Mesário
Vinicius Guimarães Ferreira 2º Mesário
Ana Claudia Antunes Coelho Secretário
Seção 709 Vanderlene Dionisio Ribeiro da Silva Oliveira Presidente de mesa
Gabriel Bortoletto Bozzola 1º Mesário
Andressa Morgana da Silva 2º Mesário
Eric Ribeiro dos Santos Secretário
Seção 710 Alisson Ralf Pereira Presidente de mesa
Ana Lucia Biaobock Tascheck 1º Mesário
Giovani Gustavo Almeida 2º Mesário
Ana Paula de Oliveira Pinto Secretário
Seção 725 Patricia Belli Pisetta Presidente de mesa
Luiz Vitor da Silva 1º Mesário
Luiza Baptista Rohrbarch 2º Mesário
Jonas Gomes da Silva Secretário
Seção 726 Elaine Brach Lourenço Presidente de mesa
Douglas Bagattini Bueno 1º Mesário
Romulo Oliveira Goncalves 2º Mesário
Lais dos Santos Raso Secretário
Seção 727 Marco Aurelio Scheidt Presidente de mesa
Genice Doerner 1º Mesário
Luciano Cestari 2º Mesário
Atalibas Corrêa Gomes Júnior Secretário
Seção 728 Simone Koo Presidente de mesa
Adriana Peixer Tromm 1º Mesário
Andreia dos Santos Dal-Farra 2º Mesário
Carlos Miguel Traibert Secretário
Seção 729 Aline de Arruda Presidente de mesa
Joao Augusto de Mira 1º Mesário
Felipi de Azevedo 2º Mesário
Carlos Cesar Couto Salgado Secretário
Seção 762 Raquel Elisa da Silva Meneghelli Presidente de mesa
Cheila Elisabeth de Quadros 1º Mesário
Edevilson da Costa 2º Mesário
Yara Escudero Horning Secretário
Seção 768 Gean Carlos Ramos Presidente de mesa
Franci Maiara Machado 1º Mesário
Daniela Pavan Bidin Santos 2º Mesário
Gabriela Fleury Hernandes Secretário
Seção Claudio Roberto de Braga Administrador de Prédio
Igor Vieira Chaves Auxiliar de Secretaria
Jéssica Luani Pereira Auxiliar de Secretaria
Marcio Roberto Pereira Auxiliar de Secretaria
Instituto Federal de Santa Catarina – Ifsc
Seção 114 Camila Vicente Presidente de mesa
José da Costa Junior 1º Mesário
Bruna Martins Pereira 2º Mesário
Ana de Meiroz Luchtemberg Secretário
Seção 115 Joice Claudia Silva da Rosa Presidente de mesa
Denise Torrens Ricardo 1º Mesário
Ione Maria Zimmermann Cruz 2º Mesário
Gabriel dos Santos Pinto Secretário
Seção 116 Francisca Lima de Oliveira Presidente de mesa
Tyara Andressa Assunpção 1º Mesário
Lara Luísa Hentges da Silva 2º Mesário
Anna Elly Lanz Secretário
Seção 117 Naiara Martins Presidente de mesa
Sueli Cristina Húngaro Vieira 1º Mesário
Sabrina Nunes 2º Mesário
Roberta de Paula dos Santos Secretário
Seção 123 Ruan Ricardo Salvador Presidente de mesa
Debora Mariano 1º Mesário
Débora Voltolini de Carvalho 2º Mesário
Thayna Rocha Estevão Secretário
Seção 500 Pamela Voigt Presidente de mesa
Daniel Ramos dos Santos da Paz 1º Mesário
Gleice Maria Ferreira Brazão 2º Mesário
Danilo Gomes de Oliveira Secretário
Seção 603 Nilsemar Luiz Salvador Presidente de mesa
Marciano Jacinto 1º Mesário
Sandra Luiza Carlesso 2º Mesário
Anderson Lima da Silveira Secretário
Seção 789 Jéssica Aparecida da Silva Pfaffenzeller Presidente de mesa
Gabrielly Muraro Silva 1º Mesário
Joel da Silva Gonçalves Junior 2º Mesário
Joelson Monteiro da Silva Júnior Secretário
Seção 795 Eduardo Makoto Suzuki Presidente de mesa
Gilmarcos Carvalho 1º Mesário
Danilo Conceição da Paixão 2º Mesário
Nathaly Cleuza de Souza Secretário
Seção Euclesio de Oliveira Silverio Administrador de Prédio
Aroldo Leandro Schmidt Reeck Auxiliar de Secretaria
Gilmara Petry Auxiliar de Secretaria
Junta Apuradora
Seção Junta 1 Turma 1 Eduardo Renato Marques Auxiliar de Escrutínio
Fernanda Coelho Escrutinador
Mirianne Laus Bernardes de Oliveira Escrutinador
Ricardo Braga Felix Pereira Secretário de Turma
LA – 019ª Zona Eleitoral – Joinville
Seção Claudia Leite Auxiliar de Serviços Eleitorais
Sesc – Unidade de Joinville
Seção 602 Michael Anderson Silva Presidente de mesa
Kauê Wandersee Fagundes de Oliveira 1º Mesário
Andrea Alessandra da Rocha Ledo 2º Mesário
Juliana Terezinha Alves Secretário
Seção 637 Lindacir Aparecida Alves de Lima Buffon Presidente de mesa
Jose Edanizete dos Santos 1º Mesário
Everton Luis Costa 2º Mesário
Vanessa da Silva Secretário
Seção 690 Rosangela Ivane Pasold Budal Presidente de mesa
Ariel Bruna da Silva 1º Mesário
Luana de Freitas Vignola 2º Mesário
João Victor Pereira Secretário
Seção 733 Leandro Soares Presidente de mesa
Gilian Paula Maia 1º Mesário
Iasmim E Silva Luiz 2º Mesário
Nícolas Sikorski Mengarda Secretário
Seção 741 Herbert Mattei Presidente de mesa
Adriane Sikorski Mengarda 1º Mesário
Decio Luiz Silva 2º Mesário
Victor Gonzaga Ama Secretário
Seção 745 Adriana Cristina Kinas Presidente de mesa
Julia Miranda 1º Mesário
Petra Diovana de Medeiros 2º Mesário
Letícia Ferreira Secretário
Seção 748 Amanda Vieira Presidente de mesa
Lilian Nogueira Ferreira Lima 1º Mesário
Sirlei Jagielski Nass 2º Mesário
Sarah Safa Urrutia Secretário
Seção 751 Maria Angelica Martins de Siqueira Presidente de mesa
Fabio Andre Langbecker 1º Mesário
Douglas Odimar dos Santos Siqueira 2º Mesário
Gabriel de Oliveira Benthien Secretário
Seção 757 Luciano Rieper Presidente de mesa
Ruan Ricardo Torres 1º Mesário
Tuygui Steil Carmisin 2º Mesário
Pedro Benetti de Medeiros Secretário
Seção 790 Priscila Amaral Wernke Presidente de mesa
Diego Vestena Cavalheiro 1º Mesário
Patricia Daiane Alves 2º Mesário
Caio Muniz Alencar Secretário
Seção Suelin Francine Nogueira Administrador de Prédio
Danusa Benvenutte Peters Auxiliar de Secretaria
Sidney Fraga Santos Auxiliar de Secretaria
Univille – Universidade da Região de Joinville
Seção 698 Edson Alves de Araujo Presidente de mesa
Helen Pries 1º Mesário
Karina Gonçalves das Dores 2º Mesário
James Souto da Silva Secretário
Seção 708 André de Souza Presidente de mesa
Jullyffer Vierheller Vieira 1º Mesário
Maria Helena Pessini 2º Mesário
Marcela do Nascimento Ferreira Secretário
Seção 730 Alana Rafaela Weiss Presidente de mesa
Alisson Tiago da Silveira 1º Mesário
Aline Teixeira de Macedo 2º Mesário
Marcos Eduardo Dieckmann Espindola Secretário
Seção 732 Natália Teles Fritschy Lessin Presidente de mesa
Danielle Razzini Lopes 1º Mesário
Andrey Doran Gamba 2º Mesário
Raykelly Gomes Lopes Secretário
Seção 744 Daniely Vatras Presidente de mesa
Akemi Hamabuchi Hirata 1º Mesário
Larissa Alves 2º Mesário
Mylena Luiza Porto Secretário
Seção 750 Jheniffer Aranda Wenceslau Dias Presidente de mesa
Fernanda Maria Vieira 1º Mesário
Nilceia Lino de Jesus Lourenco 2º Mesário
Vanessa Manfroi Câmara de Mello Secretário
Seção 756 Elton Edgar Jantsch Presidente de mesa
Roberto Luis 1º Mesário
Vania Britez de Carvalho 2º Mesário
Patricia Amaral Wernke Nunes Secretário
Seção 759 Andreza Elli Silvestre Lamim Presidente de mesa
Roseli Carmen Schmitz 1º Mesário
Isis da Silva Ramos Guedes 2º Mesário
Mateus Luzzani Secretário
Seção 766 Marcia Frezzatti Presidente de mesa
Bianca Carvalho Freitas 1º Mesário
Jane Jocimere Serigati Dambros 2º Mesário
Raissa dos Santos Bohn Secretário
Seção 770 Michele Correa Presidente de mesa
Allan Cristian Filhakoski 1º Mesário
Fabio Luiz Garcia 2º Mesário
Josiane Demarch Coelho Secretário
Seção 794 Roselita Leitempergher Presidente de mesa
Helen Rayssa da Luz Soares 1º Mesário
Diego Azevedo Gossler 2º Mesário
Tiago Anesio Beppler Secretário
Seção Genesio Krumheu Administrador de Prédio
Luiz Gonzaga da Silva Guedes Auxiliar de Secretaria
Unopar – Polo Joinville/Sc
Seção 451 Arlaine Sitta Lenzi Presidente de mesa
Jonathan Figueiredo Martins 1º Mesário
Pamela David de Lima 2º Mesário
Suellen Cristina Felipe Duarte Secretário
Seção 452 Jeremy Paul Benkendorf Presidente de mesa
Sara Elisa Ravache de Lima 1º Mesário
Heyder Beltrão Pamplona 2º Mesário
Caroline Rettore Moraes Secretário
Seção 453 Ketty Elizabeth Benkendorf Presidente de mesa
Henrique dos Santos 1º Mesário
Luana dos Santos Quintino 2º Mesário
Felipe Eduardo Köhn Secretário
Seção 454 Andre Luis Bitencourt Campos Presidente de mesa
Adilson Gorniack 1º Mesário
Angela Aparecida Hartkopf Herrera 2º Mesário
Pedro Henryque de Souza Secretário
Seção 455 Marcia Sabetzki Ubertino Rosso Presidente de mesa
Debora da Cunha Kirst Meyer 1º Mesário
Tania Aparecida Machado Oliveira 2º Mesário
Bruno Vinícius Fischer Secretário
Seção 456 Jorge Alan Wunderlich Presidente de mesa
Bruno Amorim 1º Mesário
Jamile Cristina Espindola Stinghen 2º Mesário
Fernando Henrique Vaz Mello Secretário
Seção 457 Sandro Serafim Lima Presidente de mesa
Camille Menon Becker 1º Mesário
Carmen Lorena Fernandes Morales 2º Mesário
Sonia Reck Cardoso Waltrick de Athayde Secretário
Seção 458 Arthur Estevam do Nascimento Rodrigues Presidente de mesa
Danielle Vanessa Pohl Silva Benkendorf 1º Mesário
Romy Hesse 2º Mesário
Pamela Eduarda Ongaratto Secretário
Seção 488 Márcia Beatriz Lisboa Ferreira Luz Presidente de mesa
Hector Moreno de Jesus 1º Mesário
Natalia Radtke Zonta 2º Mesário
Felipe Bonilauri Ferreira Secretário
Seção 514 Alan Silva Soriano Presidente de mesa
Manoel Roberto Barbosa 1º Mesário
Marcia Veiga 2º Mesário
Kelly Rodrigues de Souza Ferreira Secretário
Seção 605 Melania Tamanini da Costa Pereira Presidente de mesa
Jéssica Paulini Bertelli 1º Mesário
Reginaldo Jose Amandio 2º Mesário
Bruno Antonio Marques Secretário
Seção 620 Luiz Carlos Xavier da Roza Presidente de mesa
Cristiano Rodrigues 1º Mesário
João Vitor Padilha Baeza 2º Mesário
Maykon Marcos Junior Secretário
Seção 693 Andreza Amin Presidente de mesa
Laila Cristina Siewert 1º Mesário
Luiz Eduardo Nascimento Souza 2º Mesário
Elsilene Nahum Ribeiro Secretário
Seção Maria Cristina Mohr Administrador de Prédio
Jonathan Natividade Auxiliar de Secretaria
Verenilson Gontarek Auxiliar de Secretaria

Mesários da 76ª Zona Eleitoral

Cedup Dario Geraldo Salles
Seção 300 Fernanda Bianchini Presidente de mesa
Cristiano Santana de Oliveira 1º Mesário
Sabrina Cabral 2º Mesário
Gledeson de Braga Secretário
Seção 301 Jair de Farias Presidente de mesa
Caciane da Luz Ferreira 1º Mesário
Jessica Christiani Oyama da Luz 2º Mesário
Marilei Xavier Soares Secretário
Seção 302 Pamella Moreira Presidente de mesa
Liliane dos Santos 1º Mesário
Gethro Destin 2º Mesário
Cristiane Teixeira Bandeira Secretário
Seção 303 Eliane Cristina Peris Farias Presidente de mesa
Michele Schmucker de Melo 1º Mesário
Rodrigo Pellizzaro 2º Mesário
Eraldo Jose Gusmann Secretário
Seção 304 Carlos Roberto dos Santos Santana Presidente de mesa
Sergio Luis Marcelino 1º Mesário
Andreia da Rosa 2º Mesário
Rosana Denise Draeger Duarte Secretário
Seção 305 Rosana de Oliveira Presidente de mesa
Christian Marin 1º Mesário
Carla Patricia Borges de Azevedo 2º Mesário
Marcos Paulo Becher Secretário
Seção 306 Eron Umberto do Nascimento Presidente de mesa
Claudenir Radmann Bandeira 1º Mesário
Marisa do Carmo Machado de Souza 2º Mesário
Romário de Souza Coelho Secretário
Seção 307 Sergio Prodohl Presidente de mesa
Juliana Pereira Rodrigues 1º Mesário
Catia Aparecida de Vasconcelos Lima 2º Mesário
Leomar Moreira Sousa Secretário
Seção 392 Michelle de Albarnaes Quandt Presidente de mesa
Amily Soares 1º Mesário
Zuliana Aparecida Mota Borges Bianchini 2º Mesário
Alcione Amaral Junior Secretário
Seção 393 Cezar Correa Goncalves Presidente de mesa
Jose Mendonca 1º Mesário
Camila Cristina Coelho 2º Mesário
Bruna Garcia Secretário
Seção 394 Eliel Nereu Borba Presidente de mesa
Guilherme Amandio da Silva 1º Mesário
Bruna Holler Abreu 2º Mesário
Josiene Ferreira Bezerra Secretário
Seção 395 Thaise Monique Borges Presidente de mesa
Douglas de Quadros 1º Mesário
Joel Moser 2º Mesário
Maria Cristina Gonçalves Secretário
Seção 396 Fernando Menezes Presidente de mesa
Sirlei Terezinha da Silva 1º Mesário
Luana Hellmann 2º Mesário
Thiago Salome dos Santos Secretário
Seção 520 Edson Luis Americo Rodrigues Presidente de mesa
Douglas Fernandes Freitas 1º Mesário
Halysson Cidinei Bogo Chatt 2º Mesário
Hellen Cristina Kair Ribeiro Secretário
Seção 541 Jaqueline Francine Bergamo Presidente de mesa
Jessica Patricio Duarte 1º Mesário
Diego Romeu da Silveira 2º Mesário
Josedi Ferreira Bezerra Silva Secretário
Seção Alexandre Postol Sobrinho Administrador de Prédio
Antonia Aparecida Candido Auxiliar de Serviços Eleitorais
Jucinei Silveira Auxiliar de Serviços Eleitorais
Cesita – Centro Educacional Social do Itaum
Seção 365 Paula Vanessa da Silva Presidente de mesa
Sandra Schlenert de Oliveira 1º Mesário
Priscila Franciny Oratch Salvador 2º Mesário
Andre Luiz Muller Secretário
Seção 366 Alessandra Maria Selhorst Presidente de mesa
Ademir da Silva 1º Mesário
Leomi Jacinto dos Santos 2º Mesário
Victor Paese Bittencourt Moreira Secretário
Seção 367 Cleber Rodrigo Rafael Presidente de mesa
Marcos dos Santos 1º Mesário
Fernanda Isabela da Rosa Abilski 2º Mesário
Kaio Cesar Pereira Salvador Secretário
Seção 368 Cesar Augusto Ruiz Paloma Presidente de mesa
Ruan Adivasson Soares 1º Mesário
Fabiula Gruber 2º Mesário
Aline Millnitz Soares Secretário
Seção 369 Alisson Arion Mira 1º Mesário
Neusa Maria Borges 2º Mesário
Lorhanne Karimy Pereira Secretário
Seção 370 Marcelo Fernandes Presidente de mesa
Andresa Luisa Mariano 1º Mesário
Graziele Sikorski 2º Mesário
Alessandro Giovani Neves de Souza Secretário
Seção 371 Soeli Bernardes Presidente de mesa
Jonas Luiz Fagundes 1º Mesário
Ana Caroline Pereira Barbosa 2º Mesário
Michelle Lopes Cardoso Secretário
Seção 372 Marcio Hauffe Presidente de mesa
Carlos Alberto Tavares Vieira 1º Mesário
Bárbara Gomes de Campos 2º Mesário
Ramon Giorgi Alves Alves Secretário
Seção 532 Sergio dos Santos Presidente de mesa
Mauricio Bandoch 1º Mesário
Cristina Maria da Silva 2º Mesário
Beatriz da Silva de Sa Dias Secretário
Seção Clea Eleide Correa de Souza Administrador de Prédio
Dolores Bernardes Auxiliar de Serviços Eleitorais
Escola de Educação Básica Doutor Paulo Medeiros
Seção 569 Andreza Gaspar da Silva Presidente de mesa
Elenir Borges Costa Spak 1º Mesário
Robson Gomes Soares 2º Mesário
Andrea Aparecida de Oliveira Prochnow Secretário
Seção 595 Hamilton Trizoti Mariano Presidente de mesa
Darci Jose do Nascimento 1º Mesário
Aline Batista Machado da Silva 2º Mesário
Rosete Lemos Secretário
Seção 608 Anderson Jose Borges Presidente de mesa
Douglas Jose Gervazi 1º Mesário
Mariana Hofer 2º Mesário
Josnei Joanes de Lima Secretário
Seção 619 Marco Aurelio Schmidt Presidente de mesa
Vitor de Souza Apolinario 1º Mesário
Adilson Corrêa Macêdo 2º Mesário
Michel da Silva Secretário
Seção 625 Maicon Jose da Silva Presidente de mesa
Ivan Elizeu de Moura Ourique 1º Mesário
Sigmar Adalberto de Miranda 2º Mesário
Geovana Heloiza da Silva Secretário
Seção 629 Robson Catharino Ramos Presidente de mesa
Ademir Alves Monteiro 1º Mesário
Ewelin Fernanda dos Anjos 2º Mesário
Richard Brand Mariano Secretário
Seção 633 Marciano Schmidt Presidente de mesa
Joclei Benoni da Conceicao 1º Mesário
Cesar Barbosa 2º Mesário
Luara Terezinha Martins Padilha Secretário
Seção 645 Clodoaldo Gilberto dos Santos Presidente de mesa
Fabiana Aparecida Belle 1º Mesário
Lucas Henrique Reis Vieira 2º Mesário
Ariadne Marina Fulik Secretário
Seção 652 Fabiano Marcelo Brenneisen Presidente de mesa
Maria Luiza da Silva Machado 1º Mesário
Juliane Maria Godinho Frohlich 2º Mesário
Hemerson Willian Tavares Secretário
Seção 661 Claudete Felisbino Presidente de mesa
Deivid Xister Leme 1º Mesário
Andre Gonçalves 2º Mesário
Lara Aline Paulo Secretário
Seção 669 Ericleia Peron Avi Presidente de mesa
Daniela Monteiro de Paula Moreira 1º Mesário
Jeferson Lima da Silva 2º Mesário
Alan Roger de Sousa Secretário
Seção 676 Danieli Xister Leme Presidente de mesa
Joseane Aparecida Fernandes dos Santos 1º Mesário
Scarlet Aparecida Carlim Cardoso da Silva 2º Mesário
Jussara Caroline de Mello Secretário
Seção 683 Luciano Rogerio Ricardo Presidente de mesa
Tiago Ferreira 1º Mesário
Alisson Fernandes de Souza 2º Mesário
Lucia Graziela Pereira da Silva Secretário
Seção 692 Ederson Vandresen Presidente de mesa
Milena Aparecida Gomes Volkmann 1º Mesário
Paola Stefany Adao 2º Mesário
Eder Fiamoncini Secretário
Seção 701 Murilo Laurindo Machado Presidente de mesa
Luciana Cieslak Correa Macedo 1º Mesário
Eduarda Pereira 2º Mesário
Mariana Kroetz Secretário
Seção 710 Andrius Felipe Rodrigues Presidente de mesa
Janete Cristina Lopes 1º Mesário
Vinicius Roberto Nunes de Melo 2º Mesário
Marilin Fernandes Lopes Secretário
Seção 720 Anderson Nogueira dos Santos Presidente de mesa
Pamela Lorrayne Goncalves da Silva Testoni 1º Mesário
Paulo Vilmar Gomes Junior 2º Mesário
Rodevon Antonio da Silva Secretário
Seção 729 Wilson Ribeiro Amorim Presidente de mesa
Abner Lucas de Sousa 1º Mesário
Marcelo Alves Junior 2º Mesário
Jeferson Back Secretário
Seção Luci Helena D’Avila de Moura Administrador de Prédio
Loreno Thiago Pereira da Costa Auxiliar de Serviços Eleitorais
Pamela Paola Leonardo Auxiliar de Serviços Eleitorais
Escola de Educação Básica João Colin
Seção 378 Paulo Vicente Medeiros Della Vedova Presidente de mesa
Telma Rosana Kruger 1º Mesário
Marcia Cabral Pereira 2º Mesário
Henrique Rodolfo Duarte Secretário
Seção 379 Lorena Aparecida Alves Lisot Presidente de mesa
Rafael Tiago Vieira 1º Mesário
Camila Maiara da Silva 2º Mesário
Fabiana Maria Ferreira de Oliveira Secretário
Seção 380 Edson dos Santos Presidente de mesa
Bianca Narel Kruger 1º Mesário
Davis Roberto Ferreira 2º Mesário
Everli Evangelista de Borba Secretário
Seção 381 Alan Simoes Presidente de mesa
Natália Ferretti 1º Mesário
Patrícia Silva Marques 2º Mesário
Rodrigo da Silva Secretário
Seção 382 Everley Hobold Presidente de mesa
Fabiano Tonolli 1º Mesário
Daiane Aparecida Ribas Scheer 2º Mesário
Mauricio Alves Gomes Secretário
Seção 383 Indiara Nava Presidente de mesa
Eliton Moraes 1º Mesário
Lucas Mateus Cavalli 2º Mesário
Ernani Venício da Silva Secretário
Seção 384 Jerferson Carlos Barbosa Presidente de mesa
Carlos Alessandro Felicio da Silva 1º Mesário
Talita Ketly Marcelino 2º Mesário
Claudia Regina da Silva Secretário
Seção 397 Thiago Avelino Boaretto Presidente de mesa
Lincoln Cezar Duarte 1º Mesário
Adilson Clasen 2º Mesário
Caroline da Silveira Secretário
Seção 398 Janaina Cordeiro Presidente de mesa
Alisson Eduardo Dorn 1º Mesário
Anderson Manoel Clayton Borba 2º Mesário
Aline Borba da Cunha Secretário
Seção 399 Marcelo Ullrisch Presidente de mesa
Juciclea de Sousa Elias Silva Pinheiro 1º Mesário
Jidenalva Araújo da Silva 2º Mesário
Paullus Tarsis Pinheiro da Rocha Cordeiro E Silva Secretário
Seção Sonia Mara Barboza da Silva Administrador de Prédio
Rosangela Simone Barkemeyer Auxiliar de Serviços Eleitorais
Escola de Educação Básica Marli Maria de Souza
Seção 728 Adenilson João Rodrigues Presidente de mesa
Maria Cristina Stang 1º Mesário
Adriana Alves Wollinger 2º Mesário
Adriano dos Santos Secretário
Seção 733 Clayton Moreira dos Santos Presidente de mesa
Jóice da Rosa Lauxen Araújo 1º Mesário
Bruna Natacha de Souza 2º Mesário
Daniel Elias da Silva Nepomuceno Secretário
Seção 741 Leandro da Silva Fiamoncini Presidente de mesa
Patrick Kaminski 1º Mesário
Maria Gabriela Lima Melo da Silva 2º Mesário
Felippe Eduardo Schramm Secretário
Seção 748 Adriana Batista Dias Calora Presidente de mesa
Miria Dagostin Ribeiro 1º Mesário
Mariana Ramos Moreira 2º Mesário
Jorge Carlini Secretário
Seção 756 Luiz Carlos Lopes Presidente de mesa
Gilmara Santos da Paz 1º Mesário
Diego Madruga Bianchin 2º Mesário
Acir Macedo Ribas Secretário
Seção 764 Claudete Jaques de Oliveira Presidente de mesa
Sandra Cristina Lopes Pedroso 1º Mesário
Josimar Junior de Lima 2º Mesário
Alexandre Borges dos Santos Secretário
Seção 768 Gildilene Caboclo Presidente de mesa
Aline Conte Santos 1º Mesário
Eliane Pereira de Souza 2º Mesário
Francine Claudino Serafim Amaro Secretário
Seção 773 Ediane de Souza Presidente de mesa
Carlos Roberto Poffo 1º Mesário
Alisson Wagner de Oliveira 2º Mesário
Lucas Mateus de Jesus Secretário
Seção 777 Alex Alisson Sander Presidente de mesa
Everton Lima da Silva 1º Mesário
Ruth Pereira de Lima 2º Mesário
Diego Almeida do Nascimento Secretário
Seção 782 Marcelo Bueno Presidente de mesa
Jocemar Dias da Silva 1º Mesário
Igor Pacheco de Oliveira 2º Mesário
Jefferson Fernando Rosa Secretário
Seção 787 Adenilso Martins Vital Presidente de mesa
Angela Vitória de Arruda 1º Mesário
Talita Renir Barbosa Dagostin 2º Mesário
Admilson Vidal dos Santos Secretário
Seção 791 Aparecido Barreto Campos Presidente de mesa
Andreia Duma Blasio 1º Mesário
Valter Blasio 2º Mesário
Daniela Braga da Silva Secretário
Seção 794 Felix Fuck Presidente de mesa
Rosiane Mira 1º Mesário
Rafaella Kaline Melo Barbosa 2º Mesário
Suéllen do Nascimento Silva Secretário
Seção 796 Orlando da Silva Presidente de mesa
Maiara Wegner 1º Mesário
Camila Loures das Chagas 2º Mesário
Juliano Venancio Secretário
Seção 798 Vanessa Lemke Presidente de mesa
Ibizi Batista Lima 1º Mesário
Kleiton da Silva 2º Mesário
Emanuel Santos Lauxen Araújo Secretário
Seção Cleide Maria de Oliveira Futami Administrador de Prédio
Rita Maria Piva Neves Auxiliar de Serviços Eleitorais
Escola de Educação Básica Professora Gertrudes Benta Costa
Seção 373 Jeferson Carvalho Bueno Presidente de mesa
Cleonice Backes 1º Mesário
Roger Augusto Maia 2º Mesário
Waldinete Maia Moreira Secretário
Seção 374 Ademir dos Santos Junior Presidente de mesa
Roberth Maia da Rocha 1º Mesário
Rafael da Silva 2º Mesário
Cristiane Sconhetzki Secretário
Seção 375 Cezar Santos de Jesus Presidente de mesa
Michel Carlos Casagrande 1º Mesário
Styven Simas Severino 2º Mesário
Kelly Taiona Costa Secretário
Seção 376 Barbara Rebeca Bittencourt Presidente de mesa
Pedro Otero Reinert 1º Mesário
Maria Ines da Rosa Viertel 2º Mesário
Jhullyatty Marry Gameiro Ferreira Secretário
Seção 377 Thiago Vinicius Castelhano Presidente de mesa
Beatriz Pereira 1º Mesário
Sueli do Prado Lima da Silveira 2º Mesário
Ana Paula Caitano Secretário
Seção 542 Lucimar Luerci Hilario Presidente de mesa
Felipe da Rosa Angeli 1º Mesário
Thaise Leite Pereira 2º Mesário
Rosangela Roseli dos Santos Ramos Secretário
Seção 565 Rodrigo Miranda Fernandes Presidente de mesa
Luiz Fernando Estevao 1º Mesário
Paulo Becher Junior 2º Mesário
Jucemara dos Santos da Silva Secretário
Seção 585 Ricardo Lemos de Miranda Presidente de mesa
Francine de Sant’Anna 1º Mesário
Carolina Leodoro Souza da Cunha 2º Mesário
Mayara Maia de Andrade Secretário
Seção 596 Cristiano Carvalho de Brito Presidente de mesa
Sandra Mara Leal 1º Mesário
Douglas dos Santos 2º Mesário
Camila Pedroso Secretário
Seção 611 Luiz Henrique dos Santos Presidente de mesa
Guilherme Alvaci Araujo 1º Mesário
Maelen Cristina Ribeiro de Lima Santos 2º Mesário
Luciana Aparecida Berg de Souza Secretário
Seção 620 Juliane Pereira de Pinho Presidente de mesa
Daniela Cristina Timm Bonetti 1º Mesário
Fabio Bernardo de Carvalho Junior 2º Mesário
Fernanda da Silva dos Santos Secretário
Seção 634 Rubens André de Mira Presidente de mesa
Eduardo Rodrigues Lopes 1º Mesário
Angela Andreia Ribeiro de Jesus 2º Mesário
Thuani Machado Gonçalves de Oliveira Secretário
Seção 648 Leandro Gomes da Silva Presidente de mesa
Sandra Felicio Roldão 1º Mesário
Adriana Rosa 2º Mesário
Bryan da Silva Antunes Secretário
Seção 651 Geneses Rodrigues Teodoro Presidente de mesa
Vera Lucia de Oliveira Rocha 1º Mesário
Nádia Regina Rubens 2º Mesário
Monica Bremen Fagundes Secretário
Seção 659 Raquel Klein dos Santos Presidente de mesa
Carla Gabriele Prudencio de Araujo Teodoro 1º Mesário
Silso Ferreira de Almeida 2º Mesário
Carolina Santana Mafra Secretário
Seção 667 Ilair Silva Martinson Presidente de mesa
Ronan Moreira da Silva 1º Mesário
Jean Carlos Pereira 2º Mesário
Bruna Oliveira da Rocha Secretário
Seção 677 Jonas Machado Presidente de mesa
Misael Cristian Caetano 1º Mesário
Tiago Roberto da Silva 2º Mesário
Sinara Regina Silveira Secretário
Seção 685 Solange Aparecida Lopes Pires Presidente de mesa
Maria Luísa Machado Serpa 1º Mesário
Andrea Ribeiro dos Anjos 2º Mesário
Signei Tiburcio Secretário
Seção 700 Thiago Gabriel Fernandes Presidente de mesa
Dieferson de Oliveira 1º Mesário
Gabriela Carolina de Abreu 2º Mesário
Jiana Carla Mohr Secretário
Seção Eliane de Fatima Kurek Mahl Administrador de Prédio
Andreia Aparecida Moser Rodrigues Auxiliar de Serviços Eleitorais
Marcio Zattar Auxiliar de Serviços Eleitorais
Joziane Aparecida Borba Auxiliar de Serviços Eleitorais
Escola de Educação Básica Professora Juracy Maria Brosig
Seção 604 Sidinei Ribeiro de Mello Presidente de mesa
Vitor Anacleto 1º Mesário
Carmelia Maria Goncalves Machado 2º Mesário
Lorena Oliveira da Silveira Costa Secretário
Seção 628 Gustavo de Souza Presidente de mesa
Adjanara da Silva 1º Mesário
Larissa Cristina de Lima 2º Mesário
Gustavo Alves Secretário
Seção 631 Cristiano Franca da Rosa Presidente de mesa
Marciel Cleiton Caetano 1º Mesário
Sandra Cidral Borges 2º Mesário
Adriana Pereira da Silva Secretário
Seção 638 Ivonete Loffi Presidente de mesa
Juliana da Silva Terluk 1º Mesário
Carol Soares Schiesl 2º Mesário
Marcos Edonaldo Adriano Secretário
Seção 642 Sidmar Alves da Silva Presidente de mesa
Fabiane de Souza 1º Mesário
Paloma Cristina Vieira da Veiga 2º Mesário
Francisco de Andrade Neto Secretário
Seção 646 Rogerio Murtinho Presidente de mesa
Gilsinei Tamanini 1º Mesário
Rudinei Jose Padilha 2º Mesário
Regiane Thomaz Laufer Secretário
Seção 649 Rafael Pinheiro Presidente de mesa
Claudia Eloise Schurmann 1º Mesário
Emerson Luiz Silveira 2º Mesário
Edenilson Bucci Secretário
Seção 656 Nanci Aparecida Lamin Presidente de mesa
Natanael Andrade de Oliveira 1º Mesário
Silvio Clodoaldo Terluk 2º Mesário
Nicole Cotoski da Rosa Secretário
Seção 664 Patricia Dias Goncalves Presidente de mesa
Douglas Carvalho Kresko 1º Mesário
Sandra Mara Ribeiro dos Passos 2º Mesário
Elias Boiko Secretário
Seção 670 Elcio Gilbert Quadras Presidente de mesa
Luiz Gustavo Medeiros 1º Mesário
Carlos Eduardo Damaceno 2º Mesário
Patricia Caroline Veloso Coelho Secretário
Seção 679 Adriano Rodrigues de Oliveira Presidente de mesa
Waddow Leander Celestino 1º Mesário
Agustinho Fronza Neto 2º Mesário
Marcos Xavier da Rocha Secretário
Seção 687 Janete Barth Presidente de mesa
Joice Andreia Vieira 1º Mesário
Tiago Jesus Batista 2º Mesário
Janaina Elizio Marini da Silva Secretário
Seção 707 Atsom Alves Presidente de mesa
Erica Ribeiro Cardoso 1º Mesário
Ana Karoliny Costa 2º Mesário
Monnik Aparecida da Silva Dall Agnol Secretário
Seção 722 Eliana Garcia dos Santos Paterno Presidente de mesa
Alan Ricardo Cordeiro 1º Mesário
Karina Daniela Silveira da Paz 2º Mesário
Valeria Lima de Carvalho Batista Secretário
Seção 739 Graciela Regina da Veiga Presidente de mesa
Leticia Conforti 1º Mesário
Gabriel Cervatti Duque Estrada 2º Mesário
Luana Aparecida da Silva Secretário
Seção 763 Dionisio Schmoller Presidente de mesa
Flavio de Mira 1º Mesário
Nilmar Alexandre Hoss 2º Mesário
Bruna Maria Gomes Secretário
Seção Rozangela Aparecida de Jesus Administrador de Prédio
Silvana Cazzanelli Auxiliar de Serviços Eleitorais
Escola de Ensino Médio Governador Celso Ramos
Seção 209 Barbara Cristina Theiss Presidente de mesa
Eliane Alves 1º Mesário
Guida Marta Winck de Oliveira 2º Mesário
Rosinete Ferreira de Paula Secretário
Seção 211 Ana Cristina Sestrem Presidente de mesa
Rodrigo Vargas de Moura 1º Mesário
Ana Paula Pereira Amorim 2º Mesário
Ckeber de Oliveira Secretário
Seção 216 Juliano Coelho Presidente de mesa
Silma Soares Assuncao 1º Mesário
Luciano Antonio Alves 2º Mesário
Emanuella Senff de Aguiar Secretário
Seção 218 Fernanda Karoline de Araujo Presidente de mesa
Carmelita Aparecida Dantas Schulz 1º Mesário
Laura Pires Ribeiro Martins 2º Mesário
Daniel Cardoso Barbosa Junior Secretário
Seção 236 Freddy Fausto Faucz Presidente de mesa
Ana Rozi Ribeiro Castro 1º Mesário
Pedro Paulo Rodrigues Santos 2º Mesário
Juliano Szymanski Filho Secretário
Seção 237 Charles Sidney Franz Presidente de mesa
Valeria Flora Diniz Pereira 1º Mesário
Viviane Dias Lopes Marcelino 2º Mesário
Gabriel Dias Secretário
Seção 239 Aline dos Reis Trindade Presidente de mesa
Renata Oliveira Mira 1º Mesário
Kaue Henrique Klein 2º Mesário
Lucas Rafael Martim Secretário
Seção 513 Carlos Alexandre Torres Presidente de mesa
Giulia Fuckner Cattini 1º Mesário
Gilmar Costa da Rosa 2º Mesário
Ana Larissa Trindade Diniz Secretário
Seção Claudete Duarte Ribeiro Administrador de Prédio
Elizandra Aparecida Krupinski Auxiliar de Serviços Eleitorais
Escola Municipal Amador Aguiar
Seção 755 Celia Pereira dos Santos Presidente de mesa
Jose Miguel de Oliveira 1º Mesário
Gislaine Maira Heinzen 2º Mesário
Geovane de Oliveira Secretário
Seção 761 Adilson Junior Fenske Presidente de mesa
Vânia Martendal 1º Mesário
Larissa de Jesus Sampaio da Silva 2º Mesário
Kelly Conte Machado Secretário
Seção 767 Silvana dos Santos Garcias Presidente de mesa
Viviane Berte da Silva 1º Mesário
Juliana Vicente Tonon 2º Mesário
Fernando Rosa Secretário
Seção 774 Jaisson Basquirotte Presidente de mesa
Daniela Ferreira Rodrigues 1º Mesário
Paulo Ricardo Portella Pietschmann 2º Mesário
Jaison Machado Secretário
Seção 779 Amanda Ellen de Oliveira Fragozo Presidente de mesa
Sheila Aparecida Costa dos Santos 1º Mesário
Marilsa do Carmo da Silva 2º Mesário
Alexandre Jose Caetano Secretário
Seção 784 Thiago da Rocha Presidente de mesa
Najara Alves Viana 1º Mesário
Cinara Amoroso da Silva 2º Mesário
Oséias Filipe Severino Secretário
Seção 788 Cleber dos Santos Presidente de mesa
Sabrina Aparecida de Moura 1º Mesário
Eluiza Helena Carvalho da Silva 2º Mesário
Armando Zacarias de Souza Secretário
Seção 793 Vinicius Martins Coelho Presidente de mesa
Jheffrey Kennedy Dias Pereira 1º Mesário
Fernanda Brenneisen 2º Mesário
Deryck Adrian Nascimento Garcia Secretário
Seção 795 Camila de Oliveira Alves Presidente de mesa
Aline Fernandes Dias 1º Mesário
Jacqueline Rocha do Nascimento 2º Mesário
Fernanda Helena Lima de Paula Secretário
Seção Angela Rosa de Lima da Maia Administrador de Prédio
Irene Gasperi Auxiliar de Serviços Eleitorais
Escola Municipal Caic Professor Mariano Costa
Seção 702 Fernanda Carlim Presidente de mesa
Lucia Hasckel de Souza 1º Mesário
Caroline Cristina Lacerda 2º Mesário
Andre Luis Rocha Secretário
Seção 715 Edneia Aguiar Krutzsch Presidente de mesa
Alexsandro dos Santos 1º Mesário
Almirene Fernandes Santos Magalhaes da Silva 2º Mesário
Isadora Luisa Correa Secretário
Seção 731 Andressa Otero Presidente de mesa
Marcio Damaceno 1º Mesário
Alexandre Carvalho da Silva 2º Mesário
Geovane Bremer Secretário
Seção 740 Eliel Juventino da Silva Presidente de mesa
Jaime da Silva Paixao 1º Mesário
Karina Rodrigues Monteiro 2º Mesário
Robson Ristau da Cunha Secretário
Seção 744 Soraia Maurina de Sousa Presidente de mesa
Letícia de Castro Borecki 1º Mesário
Thais Fernanda Pereira Ribeiro 2º Mesário
Jeferson Natan Cavalheiro Secretário
Seção 751 Darckson Eugênio Marinho de Melo Presidente de mesa
Cristiano Gomes 1º Mesário
Elias Antonio Quevedo 2º Mesário
Sophia Tscha Secretário
Seção 757 Alexandre Harlly Tierschnabel Presidente de mesa
Daiane dos Santos Delfino 1º Mesário
Andressa Caroline Alexi Fernandes 2º Mesário
Amcle Ramasses Queiroz Lima Secretário
Seção 770 Alexandra Silveira Dias Souza Canarim Presidente de mesa
Isabel Sirlei de Souza 1º Mesário
Edney dos Santos 2º Mesário
Edivaldo de Oliveira Secretário
Seção 785 Carlos Alberto Alves de Santana Presidente de mesa
Alexandre Felipe de Oliveira 1º Mesário
Bruno Santana dos Santos 2º Mesário
Leonardo Carlos da Rocha Secretário
Seção Adailton Luis Correa Administrador de Prédio
Vanclei Schulz Auxiliar de Serviços Eleitorais
Escola Municipal Doutor Abdon Baptista
Seção 718 Denilson Duarte Presidente de mesa
Adauto Alves 1º Mesário
Jose Roberto da Silva 2º Mesário
Briana Cobalchini Secretário
Seção 736 Andrei dos Santos Fortunato Presidente de mesa
Antonia Erica Mota 1º Mesário
Everton Luiz Laus 2º Mesário
Débora Martins Garcia Calazans Secretário
Seção 747 Cleiton Cesar de Freitas Presidente de mesa
Eduardo Hack de Godoi 1º Mesário
Paulo Sergio Gouvea 2º Mesário
Nicolas Rocha Ribeiro dos Santos Secretário
Seção 758 Gilcara Santos de Jesus Presidente de mesa
Josiane Fortunato 1º Mesário
Edileusa de Santana 2º Mesário
Rafael Velloso Dias Secretário
Seção 772 Cleber Remi Vitorino Presidente de mesa
Mayla Bomvecchio Vaz 1º Mesário
Franciele Moreira de Melo 2º Mesário
Caroline Pontes Abreu Secretário
Seção 783 Fabio Junior Silva Pires Presidente de mesa
Edilaine Longarete 1º Mesário
Bruno Miguel Morais 2º Mesário
Marcos Rogerio Kluck Secretário
Seção Patricia da Silva Furbringer Administrador de Prédio
Saionara Mello dos Santos Auxiliar de Serviços Eleitorais
Escola Municipal Doutor Sadalla Amin Ghanem
Seção 635 Valdirene Pereira Presidente de mesa
Vitoria dos Santos 1º Mesário
Silvio Wanderlei Maieski 2º Mesário
Deividi de Souza Secretário
Seção 639 Deividson da Silva Presidente de mesa
Rita de Cassia Pacheco 1º Mesário
Anderson Joaquim 2º Mesário
Roseli de Fatima Berger Secretário
Seção 647 Daniela Floriano Presidente de mesa
Antonio Fabio Pacifico 1º Mesário
Edi Carlos Scottini 2º Mesário
Amarildo Galdino Secretário
Seção 660 Agnaldo Alves Ribeiro Presidente de mesa
Erica Naiara Lustosa 1º Mesário
Francielli Deglmann Marques 2º Mesário
Patricia Nunes Secretário
Seção 673 Gabriella Florencio Delfino Ferreira Presidente de mesa
Jaime Otavio dos Santos 1º Mesário
Alex Sandro Lopes de Araujo Junior 2º Mesário
Jose Carlos Caviquioli Secretário
Seção 682 Alexsander Boeing Presidente de mesa
Sara Zacharias 1º Mesário
Rudinei Souza Leite 2º Mesário
Naiara Rita Gonçalves da Rosa Secretário
Seção 699 Neuza Cordeiro de Souza Presidente de mesa
Ana Claudia Andrade de Oliveira 1º Mesário
Evandro Luiz Alegre 2º Mesário
Cleber Cristiano Caviquioli Secretário
Seção 709 Adriana Schneiders Presidente de mesa
Alcione Rodrigues Moura 1º Mesário
Antonio Esequiel Ferreira Junior 2º Mesário
Matheus Reinan Pinheiro Secretário
Seção 723 Daniel Gomes Pereira Presidente de mesa
Rodrigo de Morais Rocha 1º Mesário
Daniel dos Santos Figueredo 2º Mesário
Karoline Aparecida Borges Secretário
Seção 732 Fabiana da Silva Presidente de mesa
Rafaela do Nascimento Alves 1º Mesário
Rosangela Nucitelli Gomes 2º Mesário
Jose Celio Martins Secretário
Seção 742 Adinaldo Matos da Cruz Presidente de mesa
Casiane Knop Lubenow 1º Mesário
Amanda Cristina Alves de Souza 2º Mesário
Kamila Pereira Secretário
Seção 752 Bruno Pinheiro de Araujo Presidente de mesa
Marciano Fernandes 1º Mesário
Deroni Goncalves Nunes 2º Mesário
Denisy Fernandes Sousa Zimmermann Secretário
Seção 760 Geasi Gomes do Vale Presidente de mesa
Juliane Cristina da Silva Assis 1º Mesário
Nataly Hellen da Costa 2º Mesário
Susan Carla Atanazio Secretário
Seção 766 Gilson Alonso Presidente de mesa
Mauro Roberto Machado 1º Mesário
Vanessa Joaquim Kriça 2º Mesário
Seção 775 Fabiano Moreira Goncalves Presidente de mesa
Daniela Cristine da Silva 1º Mesário
Tiago Bizari 2º Mesário
Fernando Liebel da Costa Secretário
Seção 781 João Guilherme do Amaral Presidente de mesa
Bruno dos Santos Silva 1º Mesário
Miriéli Cristina da Silva Gomes do Vale 2º Mesário
Maricleia Conceicao Barcelos Secretário
Seção 789 Christiano Maciel Rocha Presidente de mesa
Everton da Maia Gomes 1º Mesário
Karine Kristiane Souza Leite 2º Mesário
Cristiane Barbosa Paiva Alonso Secretário
Seção Claudia Regina Lopes Maes Administrador de Prédio
Dione Elisa de Oliveira Cordova Silva Auxiliar de Serviços Eleitorais
Ivonete Checchi Auxiliar de Serviços Eleitorais
Juanita da Silva Auxiliar de Serviços Eleitorais
Orlando Fernandes Auxiliar de Serviços Eleitorais
Escola Municipal João Costa
Seção 566 Ivonei de Souza Presidente de mesa
Fabiana de Paula Gomes 1º Mesário
Rafael dos Santos 2º Mesário
Lucas Olenick Nedel Secretário
Seção 590 Fernando Osvaldo Borges Presidente de mesa
Claudemir Aparecido de Carvalho 1º Mesário
Honorido Correa Junior 2º Mesário
Daniela Ferreira Baptista da Veiga Secretário
Seção 600 Franciele Aparecida Padoim Tartari Presidente de mesa
Asteroi Ademir da Cunha Filho 1º Mesário
Tamires Rafaela Liandro 2º Mesário
Luis Fernando Amandio Secretário
Seção 612 Silvana Baierski Presidente de mesa
Adilson Berte 1º Mesário
Zacarias Mota Silva 2º Mesário
Luis Eduardo Correa Ladewig Secretário
Seção 621 Adriana Vilma da Silva Vieira Presidente de mesa
Monise Volinger Correa 1º Mesário
Michele Alves Pereira 2º Mesário
Maiuli Oderdenge Secretário
Seção 626 Aparecida Lucia Silva Presidente de mesa
Andrea da Silva 1º Mesário
Ana Cristina Cerqueira Nery 2º Mesário
Helida Regina Berg Soares Secretário
Seção 630 Cleber de Lima Machado Presidente de mesa
Silvana Rosa 1º Mesário
Taize Cristini Bachmann 2º Mesário
Solange Aparecida Felisberto Secretário
Seção 637 Tiago Scottini Presidente de mesa
Jean Paulo da Cunha Florão 1º Mesário
Ademir Ribeiro 2º Mesário
Taryelle Mirane Borba Cancian Kuhn Secretário
Seção 644 Anderson Candido da Silva Presidente de mesa
Mirian Regina Borba Gasda 1º Mesário
Silvia Tomkiw Francisco 2º Mesário
Maicon Corrêa Nunes Secretário
Seção 650 Chirlei Bardini Presidente de mesa
Janaina Carla Sikorski Schroder 1º Mesário
Juliana Maria Emile Nunes Marcolino 2º Mesário
Edgar do Rosario Costa Secretário
Seção 655 Adilson Joao Reis Junior Presidente de mesa
Gislaine Rosemari da Silva 1º Mesário
Lucas Osvaldo Borges 2º Mesário
Lucivani Zanella da Silva Secretário
Seção 666 Adriana Regina Gomes dos Santos Presidente de mesa
Daniela Defrein 1º Mesário
Karina Berkenbrock Lino 2º Mesário
Roselane Oenning Santana Secretário
Seção 695 Katia Monica Verdim Eggert Presidente de mesa
Aniraya Caroline Haag 1º Mesário
Marcia Paulino Rosa 2º Mesário
Fabiula Fernanda Oderdenge Secretário
Seção 730 Carolina Maria de Carvalho Presidente de mesa
José Alexandre Schneider 1º Mesário
Liliane da Silva dos Santos 2º Mesário
Fabiane de Oliveira Borges Secretário
Seção 735 Jordânia Francesca Nunes Tomio Presidente de mesa
Cledilson de Souza Pinheiro 1º Mesário
Angeline Aparecida Mendes Afonso 2º Mesário
Iderlane dos Santos Teixeira Secretário
Seção 749 Eder Luiz da Silva Duarte Presidente de mesa
Alan Ricardo Moreira 1º Mesário
Rafael Ardigo Medeiros 2º Mesário
Mauricia Maria Neves Rodrigues Secretário
Seção Viviane Cristina Bernardes Tomio Administrador de Prédio
Rejane de Souza Auxiliar de Serviços Eleitorais
Escola Municipal João de Oliveira
Seção 144 Ewerthon Fernando Pellense Harger Presidente de mesa
Katia Regina Alexandre Esmera Aristich 1º Mesário
Djonathan Joseph 2º Mesário
Daiane Ignacio de Oliveira Secretário
Seção 145 Alexandre Cardoso da Silva Presidente de mesa
Rafhaela Monique Pinheiro 1º Mesário
Andreia Cordeiro Clemente 2º Mesário
Carlos Henrique da Silveira Secretário
Seção 146 Rafael Felipe Meier Presidente de mesa
Daniela Aparecida da Costa 1º Mesário
Marcos Roberto dos Santos 2º Mesário
Bruno Luis Pereira Secretário
Seção 147 Cleverton Rosa Presidente de mesa
José Luiz Castelhano Junior 1º Mesário
Dener Rodrigo Correa 2º Mesário
Alessandra Silva Vieira Secretário
Seção 148 Aldinei Cidral Presidente de mesa
Andre Francisco da Cunha 1º Mesário
Karoline Dias Almeida 2º Mesário
Lucimar Cidral Pereira Secretário
Seção 547 Maria Regina Schulka Presidente de mesa
Elisabete Segundo da Silva 1º Mesário
Christhofer Willian Boegershausen 2º Mesário
Aline Goncalves de Oliveira Secretário
Seção 583 Gabriel de Paula da Silva Presidente de mesa
Lucas Mezzalira 1º Mesário
Bruno Felipe Oliveira 2º Mesário
Mariane Cristina Gonçalves Secretário
Seção 602 Harley Ivan Venicius Inacio Presidente de mesa
Barbara Vitoria Duarte dos Santos 1º Mesário
Simone Monteiro Pereira 2º Mesário
Deise Cristina Ribeiro da Silva dos Santos Secretário
Seção 605 Eberson Cleber Martins Presidente de mesa
Ednir Geraldo da Conceiçao 1º Mesário
Michieli Daiva Farias da Silva 2º Mesário
Rosilda Mendes Secretário
Seção 614 Daniela Cardoso Basquirotte Presidente de mesa
Vivian Regina Correa 1º Mesário
Rogerio da Silva Pinto 2º Mesário
Jose Carlos da Silva Secretário
Seção 640 Bruna Soranso Presidente de mesa
Wynderson Ventura Quetes 1º Mesário
Andreia Ferreira Rodrigues da Silva 2º Mesário
Marlene Marques de Lima Caetano Secretário
Seção 658 Edilson Schmidt Presidente de mesa
João Vitor Schmidt 1º Mesário
Caroline Dal Cin Guaragni 2º Mesário
Claudia Aparecida Francisco Secretário
Seção 674 Suzimari Disner Presidente de mesa
Jean Michel de Souza 1º Mesário
Neuto Bandeira de Oliveira 2º Mesário
Geovani Scotini Secretário
Seção 689 Tatiane Ignacio de Lima Presidente de mesa
Julita Fatima de Souza 1º Mesário
Serli da Aparecida Schissel Burger 2º Mesário
Luana Cane Secretário
Seção Teresinha da Silva Sezerino Administrador de Prédio
Elisangela Vicente Brandão Auxiliar de Serviços Eleitorais
Marcia Ferreira de Castro de Souza Auxiliar de Serviços Eleitorais
Samantha da Silva Tierschnabel Auxiliar de Serviços Eleitorais
Escola Municipal Pauline Parucker
Seção 672 Suelen Cristina Luciano Pereira Presidente de mesa
Aline Fernanda de Azevedo 1º Mesário
Pauline Luise de Oliveira 2º Mesário
Eliana Pereira Silva Secretário
Seção 690 Tiago Rosa Presidente de mesa
Saramei Ester de Oliveira 1º Mesário
Camila Bernardes 2º Mesário
Ariane Cristine Inacio Secretário
Seção 708 Carina Morgana Buss Lopes da Silva Presidente de mesa
Bianca Thaís Ferreira 1º Mesário
Gabriela Sônego 2º Mesário
Fernando Richard de Oliveira Secretário
Seção 725 Amilton Eccel Presidente de mesa
Sineire Rute de Oliveira 1º Mesário
Bruna Hellmann de Souza 2º Mesário
Eduarda Luzia Brezinski Secretário
Seção 737 Carine Dutra Presidente de mesa
Amanda Cristina Ferreira 1º Mesário
Carmem Lucia Vicente 2º Mesário
Lucas Gabriel Tavares Ribeiro do Nascimento Secretário
Seção 745 Priscila Scortegagna Mota Presidente de mesa
Sarah Rubia Felicio 1º Mesário
Valmiria Julcilane do Amaral 2º Mesário
Thayna Soares Vasconcellos Secretário
Seção 754 Aline Kluck Cidral Presidente de mesa
Simoni Goncalves 1º Mesário
Fabiana Mihalack da Silva 2º Mesário
Clayton Correia Secretário
Seção 762 Thiago Andre Bittencourt Presidente de mesa
Jose Carlos Viana 1º Mesário
Alesandra da Luz Goedert 2º Mesário
Jesse Misael de Paula Secretário
Seção 769 Monica Lingnau Kruger Presidente de mesa
Daniel Henrique de Santana 1º Mesário
Felipe Cadorin Vicente 2º Mesário
Vanessa Regina Goncalves Boeira Secretário
Seção 778 Edemar Carlos Narloch Presidente de mesa
Luciano Alves Amaro 1º Mesário
Fillipp Neubauer 2º Mesário
Priscila Domingues Farias Secretário
Seção 786 Patricia da Rosa Presidente de mesa
Sergio Ricardo dos Anjos 1º Mesário
Aline Cristine de Borba 2º Mesário
Deliane Lorenzetti Secretário
Seção 792 Djenifer Caroline Borba de Paulo Presidente de mesa
Neide Paim de Melo 1º Mesário
Anderson Maria 2º Mesário
Tainara Eleutério de Sousa Secretário
Seção Rafaella de Sa Moreira Botelho Administrador de Prédio
Gilmara de Lima Auxiliar de Serviços Eleitorais
Escola Municipal Prefeito Joaquim Félix Moreira
Seção 662 Cleiton Cesar Caldeira Presidente de mesa
Sonir Cagnini 1º Mesário
Silmara Regina Carvalho Vital 2º Mesário
Seção 663 Paulo Sergio Alves Presidente de mesa
Iara do Rocio Corrêa da Silva 1º Mesário
Marco Aurelio Dubiel 2º Mesário
Jennifer Gil Vieira Secretário
Seção 678 Simone de Gracia Presidente de mesa
Elaine Maria Nunes Machado 1º Mesário
Cristiano Raimundo 2º Mesário
Gustavo Meurer de Liz Secretário
Seção 688 Aline Alves de Oliveira Laurindo Presidente de mesa
Alsimar Alves de Brito 1º Mesário
Elisabeth Pereira Barbosa 2º Mesário
Vanessa Gonçalves Secretário
Seção 691 Dorvito Meira Presidente de mesa
Gisele Estevao Silveira 1º Mesário
Clarice de Jesus Vieira 2º Mesário
Francieli Salete Smiatovski Secretário
Seção 698 Paulo Bueno Presidente de mesa
Cleiton Francisco Daufenbach 1º Mesário
Janete Pereira Portes 2º Mesário
Maicon Maciel Bittencourt Morandini Secretário
Seção 704 Andre Probsky Presidente de mesa
Cheila Marciale Lermen 1º Mesário
Gilmara Marques da Silva 2º Mesário
Abrahan David Asin Moreira Secretário
Seção 714 Kelly Nunes de Souza Presidente de mesa
Mirian Eduarda Veber Danelli Siedschlag 1º Mesário
Aline Castilho Santana Nunes 2º Mesário
Flavio de Souza Secretário
Seção 721 Ederaldo Gonçalves Presidente de mesa
Gabrieli Rodrigues dos Santos 1º Mesário
Clair Berté 2º Mesário
Beatriz dos Passos dos Santos Secretário
Seção Edneia Taborda dos Santos Mistura Administrador de Prédio
Daiane Marlene Deglmann Schneider Auxiliar de Serviços Eleitorais
Janete Vanderlinde Auxiliar de Serviços Eleitorais
Escola Municipal Professor João Bernardino da Silveira Júnior
Seção 606 Emilia Grasiele Nicolodi Presidente de mesa
Douglas Teixeira Martinho 1º Mesário
Paulo Ricardo de Santana Castro 2º Mesário
Douglas Serafim Secretário
Seção 607 Elisangela Martins Steinbach Presidente de mesa
Rosilda Maria Fernandes 1º Mesário
Eliane Regina da Rosa Bergui 2º Mesário
Anderson da Silva Vieira Secretário
Seção 627 Alexsandro Luiz da Rosa Presidente de mesa
Leandro Luiz Brockveld 1º Mesário
Antonia Gomes de Souza 2º Mesário
Roseli Vieira Jose da Cunha Secretário
Seção 643 Paulo Cesar Franco Presidente de mesa
Amanda Carolina Espindola de Oliveira 1º Mesário
Jefferson Franklin de Almeida 2º Mesário
Anderson Diego de Souza Medeiros Secretário
Seção 668 Andressa Aparecida Serino Steik Presidente de mesa
Nilton de Sousa Belo 1º Mesário
Adriela Joenck 2º Mesário
Francisco Marcio Henrique Junior Secretário
Seção 694 João Victor da Silva Gonçalves Presidente de mesa
Raissa Emanuele Soares 1º Mesário
Aline Maria de Miranda Leite 2º Mesário
Jussie Mauricio de Oliveira Secretário
Seção 717 Mario Cesar Soteiro Presidente de mesa
Cristine Cardoso Rosa 1º Mesário
Patricia dos Santos Zanella 2º Mesário
Rosemere Andre Secretário
Seção 750 Silmara Sebastiana Venancio Presidente de mesa
Leandro Rodrigo Dresch 1º Mesário
Evelin de Oliveira Lima 2º Mesário
Thays de Paula Hoinaski Secretário
Seção 765 Marlete Martins Bello Presidente de mesa
Alan da Luz Silva 1º Mesário
Jessica Mendes de Carvalho 2º Mesário
Kellen Claro Secretário
Seção 776 Edson Mannes Presidente de mesa
Tatiane de Souza 1º Mesário
Leandro Sperti Gois 2º Mesário
Valdineia Cavalcante da Rocha Secretário
Seção 790 Felipe Dall’Onder Spaniol Presidente de mesa
Everaldo Alexandre dos Santos 1º Mesário
Marcia Kleine da Rosa 2º Mesário
Deize Emmanuela de Santana Castro Secretário
Seção Jussara Maria Gomes Haag Administrador de Prédio
Alessandra Maia Tonholi Auxiliar de Serviços Eleitorais
Juliana Silveira de Souza Auxiliar de Serviços Eleitorais
Maria Lucilene de Paiva Alves Auxiliar de Serviços Eleitorais
Escola Municipal Professor Orestes Guimarães
Seção 68 Vivian Porcincula Presidente de mesa
Ana Paula Madel 1º Mesário
Daniel Santos de Oliveira 2º Mesário
Helyn Cristine Alves Secretário
Seção 69 Rafael Rohden Presidente de mesa
Diego Maia Borba 1º Mesário
Luciane Allessi Rohden 2º Mesário
Sandra de Borba Gonçalves Secretário
Seção 70 Luciana da Cunha Lofy Presidente de mesa
Elisiane Aparecida Maiochi 1º Mesário
Emely Kath Grawe 2º Mesário
Deyved Alessandro Buzzi Secretário
Seção 71 Naathacha Kisky Kuehn Presidente de mesa
Hueslley Miranda 1º Mesário
Ana Caroline Quintino 2º Mesário
Nilson Bulin Secretário
Seção 72 Patricio Lofy Presidente de mesa
Rodrigo da Maia 1º Mesário
Ednilson Maciel Costa 2º Mesário
Hector Luiz Ortiz Secretário
Seção 73 Carlos Alexandre Silva Presidente de mesa
Rodrigo Luiz Avanci 1º Mesário
Alan Cesar Serafim 2º Mesário
Beatriz Jagielski Santos Secretário
Seção 74 Dayane Pereira Soares da Silva Presidente de mesa
Vanderleia Alves Ferreira 1º Mesário
Pamela Suzana dos Santos Fortunato 2º Mesário
Andressa Adriana Barki Secretário
Seção 75 José Carlos Coelho Presidente de mesa
Richard Apati de Souza Leal 1º Mesário
Rafael Mario de Souza 2º Mesário
Rodrigo da Silva Secretário
Seção 540 Maicon Ricardo Nedel Presidente de mesa
Anderson Rech 1º Mesário
Marcela Graper 2º Mesário
Angelita Rita Krama Secretário
Seção 554 Northonn Tiberio de Oliveira Presidente de mesa
Jucelia Kricinski Schroeder 1º Mesário
Edson Fabrício de Souza Santos 2º Mesário
Silmara Regis da Maia Secretário
Seção 570 Adriano Texeira Presidente de mesa
Emanoela Cecilia da Silva Cecim Santos 1º Mesário
Odenilson Osvaldo Bonfante 2º Mesário
Clevison Ricardo Henchel Secretário
Seção 582 Priscila Veiga Presidente de mesa
Marina Mendes 1º Mesário
Bárbara Jade Alves 2º Mesário
Daniele Libardo Secretário
Seção 591 Claudia Regina Rotolo Frazato Presidente de mesa
Diogo Henrique Fagundes 1º Mesário
Rogerio Trindade Pereira 2º Mesário
Heloiza Cristina Martini Secretário
Seção 601 Andreia Pereira da Silva Presidente de mesa
Deonice Simiano Pinheiro 1º Mesário
Adenelson dos Santos 2º Mesário
Shanen Marion Cavalli Secretário
Seção 613 Roberto dos Santos Presidente de mesa
Cleide Dunzer 1º Mesário
Mayke da Rosa Herbst 2º Mesário
Edicleia Meurer Tonelli Secretário
Seção 623 Thyago Jose Goncalves Presidente de mesa
Marly Sprenger de Oliveira 1º Mesário
Marielle Entraut Nunes 2º Mesário
Roberto Wress Secretário
Seção 665 Guilherme Alves Meurer Presidente de mesa
Gisiela Regiana Triervailer Pereira 1º Mesário
Jéssica Andressa Gonçalves Ferreira 2º Mesário
Jonathan Maia Ribeiro Secretário
Seção Maria do Carmo Souza Ferreira Administrador de Prédio
Gislane do Amaral Freitag Auxiliar de Serviços Eleitorais
Escola Municipal Professor Oswaldo Cabral
Seção 386 Heitor Pasquali Filho Presidente de mesa
Felipe de Oliveira Velloso 1º Mesário
Vanderley da Rosa 2º Mesário
Evelym de Camargo Secretário
Seção 387 Ednelson de Borba Presidente de mesa
Josiel de Almeida Santos 1º Mesário
Daiane Carolina Ramos Santana 2º Mesário
Marcos Paulo Deglmann Secretário
Seção 388 Fabiana Kock Presidente de mesa
Andre Leonardo dos Passos 1º Mesário
José Carlos Martins Crescêncio 2º Mesário
Marlus Arnaldo Tobler Secretário
Seção 389 Sabrina Testoni Presidente de mesa
Naomi Henrique Lima Calgaro 1º Mesário
Gian Carlos Fronza 2º Mesário
Douglas Emanoel Schmitz Pereira Secretário
Seção 390 Simara Vicente Presidente de mesa
Ronicleí Luis Zezuino 1º Mesário
Andreza Cristini Holland Reis 2º Mesário
Letícia de Espindola Furtado Secretário
Seção 391 Daniel Batista da Silva Presidente de mesa
Adriano Budacz Natividade 1º Mesário
Rosangela Maria Laurentino Zezuino 2º Mesário
Elias Cesar Dias Secretário
Seção 536 Rosimar de Oliveira Presidente de mesa
Ronaldo Moreira da Silva 1º Mesário
Lorival de Oliveira 2º Mesário
Andreia Soares Viegas Secretário
Seção 553 Fernando Castelhano Alves Presidente de mesa
Adair Farias 1º Mesário
Jessica Batista da Silva 2º Mesário
Fernando de Lima Secretário
Seção 568 Wilian Norberto Jaques Presidente de mesa
Pedro Soares Alves 1º Mesário
Janete Maria Brancher 2º Mesário
Jonathan Maico Luiz Secretário
Seção 579 Tafarel Wagner da Silva Presidente de mesa
Jeferson de Chaves 1º Mesário
Karla Samira de Oliveira dos Santos 2º Mesário
Kiane Pereira Secretário
Seção 598 Idemar Lopes Presidente de mesa
Guilherme Augusto da Costa 1º Mesário
Carolina Cristina Pereira 2º Mesário
Camila Haag Secretário
Seção 624 Paola Sarmento de Araujo Presidente de mesa
Sabrina de Amaral 1º Mesário
Lenoir Luiz Bastos 2º Mesário
Sonia Muenster Secretário
Seção 680 Renata Adriele Baesso Presidente de mesa
Jhonata Emanuel Bittencourt 1º Mesário
Roni Everton Gomes 2º Mesário
Seção 697 Rodrigo Visentainer Presidente de mesa
Ruhan Gabriel de Oliveira 1º Mesário
Marina Maria de Laia Rosa 2º Mesário
Luan Alexandre Correa Secretário
Seção 712 Pedro Tiago da Silva Nascimento Presidente de mesa
Bruna Schier 1º Mesário
Bruna Karla Miranda Gonçalves 2º Mesário
Janaina Reitz Camargo Secretário
Seção 726 Altair Antonio Moraes Batista Presidente de mesa
Pamela Teresinha D’Alcantara 1º Mesário
Rafael Domingues 2º Mesário
Ianara Lais Perardt Secretário
Seção 746 Ana Paula Filippe Presidente de mesa
Matheus da Costa 1º Mesário
Julio Cesar de Souza 2º Mesário
Ana Paula Cordeiro Secretário
Seção Rosana Martins de Souza Araujo Administrador de Prédio
Adriana dos Santos Hasse Auxiliar de Serviços Eleitorais
Escola Municipal Professor Reinaldo Pedro de França
Seção 411 Nathalia Borba da Costa Presidente de mesa
Altair Silveira Junior 1º Mesário
Josias Fernandes da Luz 2º Mesário
Jucelia de Jesus Castelhano Hess Secretário
Seção 716 Daniel Gonçalves dos Passos Presidente de mesa
Edson Pacheco 1º Mesário
Cinara Adriane Jeller de Oliveira 2º Mesário
Edilene Mendes Lourenco Secretário
Seção Elaine Cristina Prim Gonçalves Administrador de Prédio
Adriane Bandeira de Jesus Auxiliar de Serviços Eleitorais
Escola Municipal Professor Saul Sant’Anna de Oliveira Dias
Seção 671 Danielle dos Santos Pacifico 1º Mesário
Joao Luiz da Maia 2º Mesário
Fernando Espindula Secretário
Seção 684 Bruno Camargo de Souza Presidente de mesa
Ricardo de Oliveira Drago 1º Mesário
Edson Recco 2º Mesário
Tassiana Aparecida Floriano Secretário
Seção 706 Valmir Coelho da Silva Presidente de mesa
Antonio Dagostim 1º Mesário
Cleverton Viana Reginaldo 2º Mesário
Alexandre Rodrigo Bardini Secretário
Seção 719 Francine Dias Medeiros Franzner Presidente de mesa
Sandra Mara Piedade Alves 1º Mesário
Cleverton Augusto Batista Ramos 2º Mesário
João Paulo Chaves Secretário
Seção 738 Denize Maria Correa Gonçalves Presidente de mesa
Diogo Patricio da Silva 1º Mesário
Carlos Dallagno 2º Mesário
Deise Cristiane Tavares Secretário
Seção 759 Jessica Pravato da Costa Presidente de mesa
Aline Camila Ubiski Martins 1º Mesário
Idineia Leizviski Somensi 2º Mesário
Débora Marciano Moreira Secretário
Seção 771 Claudinéia Sampaio da Luz Presidente de mesa
Francielle Guimaraes 1º Mesário
Sabrina Ramos Martins 2º Mesário
Gilson de Oliveira Secretário
Seção 780 Adilson da Silva Ribeiro Presidente de mesa
Francisco Pereira Fermino 1º Mesário
Jackson Luiz da Silva 2º Mesário
Cibele de Moraes Alexandre Secretário
Seção 797 Diego da Silva Oliveira Presidente de mesa
Ana da Cunha 1º Mesário
Jennifer Fortunato Hoffmann 2º Mesário
Gabrielly Eduarda Tavares de Oliveira Secretário
Seção Gilmar Francisco de Oliveira Administrador de Prédio
Alexandra Edineia Batista Schirmer Auxiliar de Serviços Eleitorais
Escola Municipal Professora Ada Sant’Anna da Silveira
Seção 424 Airton Grasel Presidente de mesa
Juliana Pereira 1º Mesário
Hulda Cristina Almeida do Amaral Siqueira 2º Mesário
Jonas Torrens Secretário
Seção 425 Claudir Meurer Presidente de mesa
Alexsander Machado Martins 1º Mesário
Talita Pereira Müller 2º Mesário
Jeferson da Maia Torres Secretário
Seção 426 Alessandra Franciski Betinelli Presidente de mesa
Audieri Roberto Soares 1º Mesário
Bruna Zimmermann 2º Mesário
Fernanda Rafaela Back Secretário
Seção 427 Valmir Sidnei Moser Presidente de mesa
Fabiano Bitencort 1º Mesário
Vanessa Czonstka Soncini 2º Mesário
Nelci de Almeida Secretário
Seção 428 Sandra Laurindo Alves Reginato Presidente de mesa
Juliana Cristina Kamke Emerenciano 1º Mesário
Jarbas Luciano de Oliveira 2º Mesário
Michel Jesus de Moraes Secretário
Seção 527 Bruna Nunes da Silva Presidente de mesa
Jeferson Miranda 1º Mesário
Carlos Guilherme Aguiar 2º Mesário
Ewelyn de Paula Fernandes Bidoia Secretário
Seção 556 Claumir Ferreira Presidente de mesa
Salete Maia 1º Mesário
Ana Paula Loffi 2º Mesário
Giani Magali da Silva de Oliveira Secretário
Seção 580 Juliano Viliczinski Presidente de mesa
Luiz Antonio Remor Correa 1º Mesário
Ana Claudia Coelho 2º Mesário
Vagner Eleodoro Alves Secretário
Seção 587 Janaina Fabia Zesuino Presidente de mesa
Anderson Luis Palhares 1º Mesário
Alair Ferreira 2º Mesário
Marcia Sobral de Bem Secretário
Seção 599 Edemar Grawe Presidente de mesa
Ana Paula Reinert Canova 1º Mesário
Rosani Romanovicz 2º Mesário
Neiva Cristine de Laia Secretário
Seção 610 Ivan Luiz dos Reis de Almeida Presidente de mesa
Jaqueline do Nascimento 1º Mesário
Douglas Vinícius de Borba 2º Mesário
Carina Selhorst Secretário
Seção 622 Cecilia Lopes Presidente de mesa
Bruna Leandro 1º Mesário
Irlane Ramalho Pereira 2º Mesário
Abilio Xavier de Farias Sobrinho Secretário
Seção 696 Maiara de Souza Pereira da Costa Presidente de mesa
Júlio César Vieira 1º Mesário
Robison Ferreira da Silva 2º Mesário
Jaqueline Apolinario Secretário
Seção 711 Malzeli Regina Goerll Agostinho Presidente de mesa
Heliton Alves dos Santos 1º Mesário
Anderson Neri Liz dos Santos 2º Mesário
Roger Figueredo dos Santos Secretário
Seção 724 Barbara Cristina Wiggers Presidente de mesa
Mariana Zuchi 1º Mesário
Marilene Isabel da Silva Queiroz 2º Mesário
Quemuel Bremer Pereira Secretário
Seção 734 Ketlen Cristina Simões Bernardino Presidente de mesa
Antonio Airton Farias 1º Mesário
Enio Cesar Coelho Coral 2º Mesário
Jessica Caroline Lemos Secretário
Seção 743 Angelita Virgilino Ferreira Raulino Presidente de mesa
Mauro Sergio Agostinho 1º Mesário
Viviane Borba 2º Mesário
Verenice Cericato Terluk Secretário
Seção 753 Cleópatra Carolina Michelli Kanzler Presidente de mesa
Carina Uhlmann 1º Mesário
Edenilson Borges de Amorim 2º Mesário
Luciano Stollberg Secretário
Seção Dilmar Ronaldo Cisz Administrador de Prédio
Maisi Cristina Pereira da Rosa Teixeira Auxiliar de Serviços Eleitorais
Mirian da Rocha Silveira Auxiliar de Serviços Eleitorais
Solange Maria Andrzejewski Auxiliar de Serviços Eleitorais
Junta Apuradora
Seção Junta 1 Turma 1 Renildes Hable Moraes Auxiliar de Escrutínio
Marcelo Kruger Escrutinador
Marcio Augusto Schlemm Costa Escrutinador
Janete Carmen Vignola Secretário de Turma
LA – 076ª Zona Eleitoral – Joinville
Seção Caio Fernando Firmino Auxiliar de Secretaria
Rafael Ferrazza Brittes Auxiliar de Secretaria
Simone Avi Perini Auxiliar de Secretaria
Presídio Feminino de Joinville
Seção 799 Manuella Dombeck Presidente de mesa
Sólon André Wantowski 1º Mesário
Fabiane Cristina Alves Andrade 2º Mesário
Nathaly Aparecida de Souza Bauer Secretário
Presídio Regional de Joinville
Seção 800 Josefa Alves de Macedo 1º Mesário
Maria Fernanda Pereira Rosso 2º Mesário
Mábia da Silva Matos Secretário

Mesários da 95ª Zona Eleitoral

Colégio Santo Antônio – Inesa
Seção 119 Adriano Maier Presidente de mesa
Maicon Carlos Florentino Centurião 1º Mesário
Laiza Francine Schneider 2º Mesário
Arthur Fillipe Bernardo da Silva Secretário
Seção 120 Luciane Venturi Reis Presidente de mesa
Beatriz Goulart 1º Mesário
Jessica Jennifer Salles 2º Mesário
Ageovania Jucelia Azevedo Simones Secretário
Seção 121 Edilso Figueredo Presidente de mesa
Luis Gustavo Ribeiro 1º Mesário
Amanda Gomes da Silva 2º Mesário
Fernanda Costa Siscato Secretário
Seção 122 Sarah Krischinski Chilomer da Cruz Presidente de mesa
Jose Silvino Xavier Junior 1º Mesário
Dulcinete Aparecida Goulart de Souza 2º Mesário
Luizane Ferreira de Miranda Secretário
Seção 123 Jadiel Asafe Pereira Presidente de mesa
Silvia Regina Portella Figueredo 1º Mesário
Sahra Caroline de Oliveira Dada 2º Mesário
Flavia Natalia Nunes Ferreira da Silva Secretário
Seção 145 Izequiel Jose Ferreira da Costa Presidente de mesa
Myrella Nicolau da Silva Jacinto 1º Mesário
Mayara Moises 2º Mesário
Juliana Prebianca Secretário
Seção 146 Jairo Schiestl Presidente de mesa
Adriana Lourdes de Luchi Maier 1º Mesário
Pricila Treptow 2º Mesário
Sandra Mara de Oliveira Zimath Secretário
Seção 147 Wendell Pablo Albuquerque Ramos Presidente de mesa
Reginaldo Santos da Encarnação 1º Mesário
Luiz Carlos Grawe 2º Mesário
Pedro Luiz de Oliveira Secretário
Seção 148 Maria Eduarda de Lima Presidente de mesa
Thiago Serafim 1º Mesário
Fabio de Aguiar 2º Mesário
Michael Rodrigo da Fonseca de Souza Secretário
Seção 149 Juciane Aparecida de Luchi Presidente de mesa
Rodrigo Sueo Nakashima 1º Mesário
Ana Carolina Pires da Crus 2º Mesário
Iverson Marques de Moraes Secretário
Seção 150 Adriana Targa Presidente de mesa
Daniela Serafim Pinheiro 1º Mesário
Daniel Alessandro Rodrigues Chaves 2º Mesário
Beatriz Fernandes de Azevedo Lima Secretário
Seção 151 Douglas Felipe Presidente de mesa
Charlene Leal 1º Mesário
Devidi Otuniel Prestes Leite 2º Mesário
Bianca da Silveira Bitencourt Secretário
Seção 152 Danielle Cristina Alberton Rocha Presidente de mesa
Sinara Rodrigues Carboni 1º Mesário
Giovanna Luiza Alves D’Albuquerque 2º Mesário
Fernando Vilberto Wroblewski Junior Secretário
Seção 153 Eliane Cristina Wessler Jung Presidente de mesa
Elias Melo de Barros 1º Mesário
Laura Maria Hoffmann 2º Mesário
Paulo Ricardo Franskowiak Júnior Secretário
Seção Rafael Thomazi Bratti Administrador de Prédio
Decio Manoel Duarte Filho Auxiliar de Secretaria
Everton Ribeiro da Silva Auxiliar de Secretaria
Jackson Antunes Coelho Auxiliar de Secretaria
Escola de Educação Básica Doutor Tufi Dippe
Seção 36 Sônia Maria Campestrini Presidente de mesa
Robson Vargas dos Santos 1º Mesário
Cicero dos Santos Luiz 2º Mesário
Cleusa Alberton Secretário
Seção 37 Rayana Silveira Presidente de mesa
Jose Orlando Figueiredo Nogueira 1º Mesário
Paulo Cesar Lemes 2º Mesário
Nataly Alexandra da Silva Secretário
Seção 38 Tiago Filipe de Pinho Presidente de mesa
Maria Elisabete de Oliveira 1º Mesário
Marlon Sousa Delego 2º Mesário
Marcos Nunes Campigotto Secretário
Seção 39 Taison Rodrigo da Silva Presidente de mesa
Rubi da Costa 1º Mesário
Leonir Fossatti 2º Mesário
Stefani Piveta de Andrade Secretário
Seção 40 Bruno Eduardo Maniscalco Alvarenga Presidente de mesa
Bithian Mota da Cruz 1º Mesário
Edmundo Jose Wenck Junior 2º Mesário
Ryan Pedro Cordeiro da Silva Secretário
Seção 41 Nilson Jose Laureano Presidente de mesa
Tamires Heidemann 1º Mesário
Viviana Cristina dos Santos Carvalho 2º Mesário
Isaias Jacob Gantuss Meira Secretário
Seção 42 Marlene Fatima de Abreu Presidente de mesa
Derink Alfaia da Silva 1º Mesário
Luan Alves Vasconcelos 2º Mesário
Edson Carvalho Secretário
Seção 43 Andre Luiz Sabino Presidente de mesa
Elco Pereira da Silva 1º Mesário
Priscilla Rislainy Ferreira de Oliveira 2º Mesário
Roselene de Oliveira Machado Secretário
Seção 44 Beatriz de Cássia Pavanello Presidente de mesa
Karoline Fortunato D’Avila Darossi 1º Mesário
Amanda Gabriela Gonçalves 2º Mesário
Luana Carvalho Coelho Secretário
Seção 45 Paulo Cesar de Barros Junior Presidente de mesa
Tamara de Oliveira Alvares da Silva Hinz 1º Mesário
Jessica de Medeiros 2º Mesário
Marcelo de Souza Secretário
Seção 46 Priscila Amaral Pereira Vargas Presidente de mesa
Andreia Heinz Pessoa 1º Mesário
Carla Ramos de Medeiros 2º Mesário
Adriano Peters Secretário
Seção 47 Luciane Fortunato D’Avila Presidente de mesa
Anderson Luis da Silva 1º Mesário
Paula Andressa Schmoeller 2º Mesário
Cristiane de Almeida de Lima Secretário
Seção 262 Pedra Rodrigues Cordeiro Presidente de mesa
Robson Cardozo de Aguiar 1º Mesário
Maria Regina Teixeira 2º Mesário
Valter Pereira Neto Secretário
Seção 337 Jeziani Capistrano da Cunha Presidente de mesa
Marcelo Damian de Medeiros 1º Mesário
Eduardo Marisesk Marangoni 2º Mesário
Emanuela Santana Oliveira Secretário
Seção Marilene Grawe da Rocha Administrador de Prédio
Lisiane Peron Schmoeller Auxiliar de Secretaria
Escola de Educação Básica Engenheiro Annes Gualberto
Seção 114 Ricardo Cargnin Presidente de mesa
Carina Eunice Ferreira Schlickmann 1º Mesário
Anderson Petry 2º Mesário
Adriano Sapelini Secretário
Seção 115 Luana Elis Mauerberg Presidente de mesa
Camila Cristina Araujo Nascimento 1º Mesário
Jéssica de Borba Habitzreiter 2º Mesário
Catia Regina Hodecker Secretário
Seção 116 Priscila Thaize dos Santos Presidente de mesa
Tiago Cardoso Pinto 1º Mesário
Alexandre Ferreira 2º Mesário
Karoline Cristina Ganske Secretário
Seção 117 Camila Koprowski Presidente de mesa
Anali de Souza 1º Mesário
Ana Rosa de Abreu Carvalho 2º Mesário
Cleide Teodoro Fernandes Martins Secretário
Seção 118 Mario Jesus de Sousa Presidente de mesa
Cristian Zilli Fragozo 1º Mesário
Ariel Rodrigues Rabelo 2º Mesário
Vilson dos Santos Junior Secretário
Seção 124 Gustavo Voltolini Presidente de mesa
Marines Sabino da Costa 1º Mesário
Carina de Oliveira 2º Mesário
Amanda de Oliveira Fink Secretário
Seção 125 Jorge Luis Goedert Presidente de mesa
Jose Maria de Oliveira Filho 1º Mesário
Marcio Bittencourt 2º Mesário
Ricardo da Luz Zazula Secretário
Seção 126 Kelly Cristiane Elling Presidente de mesa
André Ricardo Loewen 1º Mesário
Isabelly Luiza Cidral 2º Mesário
Eladinete Neto Lopes de Souza Secretário
Seção 127 Danilo da Silva Santana Presidente de mesa
Alan Cristiano Gabriel 1º Mesário
Mirian Quandt Hansch 2º Mesário
Felipe Adriano Firmino Macedo Secretário
Seção 128 Julia Boeing Fernandes Dias Presidente de mesa
Maria Eduarda Simões da Rosa 1º Mesário
Rafael Lopes de Abreu 2º Mesário
Alex Possamai Secretário
Seção 129 Juliana Goncalves Presidente de mesa
Jane Aparecida Vestena Cargnin 1º Mesário
Deiziane Kreusch Daufenback 2º Mesário
Gabriel de Souza Fayel Secretário
Seção 130 Patricia Antonina Money Presidente de mesa
Andrea Cristina Rauh da Silva 1º Mesário
Cleiton Santelino Aurino de Resendes 2º Mesário
Maiara Palmira Dana Secretário
Seção 131 Gilberto Sapelini Presidente de mesa
Jessica Correia 1º Mesário
Nilton Fernandes 2º Mesário
Sandra Regina Flora Santos Secretário
Seção 132 Jonas Gonçalves da Maia Presidente de mesa
Jessica Hammes 1º Mesário
Alessandra Regina Michels dos Santos 2º Mesário
Michelle Daberkow Secretário
Seção 133 Kelly Cristina da Silva Souza Presidente de mesa
Arivaldo Fragozo 1º Mesário
Jean Carlo Vitorino 2º Mesário
Vilmar Winter Secretário
Seção 214 Fabiana Wachholz Alves Presidente de mesa
Cleuza Cerdera de Lima 1º Mesário
Mateus Sauerbeck 2º Mesário
Fabio Araujo Silva Secretário
Seção 223 Jose Ailson de Oliveira Presidente de mesa
Edilaine Vieira Zazula 1º Mesário
Cristiani Giseli Cidral da Silva 2º Mesário
Tiago Goedert Secretário
Seção 234 Nadir Rodrigues Teixeira Dalcastagnê Presidente de mesa
Ana Thaize Cardoso 1º Mesário
Solange Nunes 2º Mesário
Daniel Schlickmann Netto Secretário
Seção 251 Moriel Nunes Nazario Presidente de mesa
Afonso Vieira 1º Mesário
Anelise Destefani 2º Mesário
Tania Berkenbrock Secretário
Seção 267 Cheila Maria de Souza Baumert Presidente de mesa
Gisele Cristina de Siqueira 1º Mesário
Rosenei Lunardi Daufenback 2º Mesário
Leopoldo Henrique de Freitas Goedert Secretário
Seção Celia Regina Fanezzi Stoll Administrador de Prédio
Francis Vanessa Scaff Amorim Auxiliar de Secretaria
Rita de Cassia Pereira Silva Auxiliar de Secretaria
Escola de Educação Básica Presidente Médici
Seção 48 Margarete Alves dos Santos Cardoso Presidente de mesa
Jonatan Valtrudes Pereira 1º Mesário
João Pedro do Rosario 2º Mesário
Ana Paula Victor Secretário
Seção 49 Suellen Caroline Matos Soares Gonçalves Presidente de mesa
Fernanda de Souza Cagneti 1º Mesário
Letícia Caroline Rosa 2º Mesário
Jessica Stewart Gomes de Oliveira Jonck Secretário
Seção 50 Rodrigo Lenhard Kern Presidente de mesa
Reginaldo Luis Wolter 1º Mesário
Maithe Starosky 2º Mesário
Jaison Trocade Secretário
Seção 51 Ricardo Luiz Lippel Presidente de mesa
Roselene Ribeiro 1º Mesário
Bruna Andressa do Nascimento 2º Mesário
Juliana Aparecida da Conceiçao Secretário
Seção 52 Edemilso Peixer Presidente de mesa
Celio dos Santos 1º Mesário
Juliana Ghizzi 2º Mesário
Karolina de Oliveira Assunção Secretário
Seção 53 Kelly Cristine de Assis Presidente de mesa
Adriano Venancio 1º Mesário
Adilson Virlei da Silva 2º Mesário
Rodrigo Xavier Alves Secretário
Seção 54 Emerson Antonio da Silva Presidente de mesa
Flavia Lais Sacht Bitencourt 1º Mesário
Marcelia Aparecida Kreusch Boing 2º Mesário
Maria Júlia Leal Secretário
Seção 55 Elaine Aparecida Ferreira Bernardelli Presidente de mesa
Andrea Silva do Amaral 1º Mesário
João Felipe Coelho Sell 2º Mesário
Natalia Rosa Souza Secretário
Seção 56 Adriani Francine dos Passos Presidente de mesa
Elieser da Silva 1º Mesário
Lucimar Grolli 2º Mesário
Renata Paes de Oliveira Secretário
Seção 57 Thamara Regina Torques Alves Presidente de mesa
Renan Inacio Becker 1º Mesário
Lucas de Oliveira Ganzenmuller 2º Mesário
Adriane Felicio Secretário
Seção 58 Everton Ribeiro Presidente de mesa
Robson Pierin 1º Mesário
Karine Ferigotti 2º Mesário
Pamela Cristina Ribeiro Secretário
Seção 59 Carlos Eduardo Scholz Presidente de mesa
Bianca Cristina de Oliveira 1º Mesário
Angelica Correa de Lara Goncalves 2º Mesário
Karlos Augusto Mourão da Silva Secretário
Seção 60 Edilson Carlos da Rosa Junior Presidente de mesa
Ana Paula Souza da Maia 1º Mesário
Ana Paula Schidolski Kuster 2º Mesário
Mariana Quadrado Velasco Secretário
Seção 195 Marcelo Cardoso da Silva Presidente de mesa
Rheber de Oliveira 1º Mesário
Patricia Moreira da Luz 2º Mesário
Glória Maria Ramos Cafiero Secretário
Seção 237 Viviane da Conceicao Presidente de mesa
Cintia Daiana da Costa Cardoso 1º Mesário
Simara dos Santos Cardoso 2º Mesário
Maria Eduarda de Oliveira Stanchack Secretário
Seção 265 Andressa Cristina Coppi Presidente de mesa
Suelen Cristine Fruneaux 1º Mesário
Robson do Rosario 2º Mesário
Paula Ivana Domingos Machado Secretário
Seção Valquiria Hostim Braz Administrador de Prédio
Andreia Regina da Silveira Evaristo Auxiliar de Secretaria
Angelina Maria Thiesen Auxiliar de Secretaria
Escola Estadual Básica Doutor Jorge Lacerda
Seção 308 Jean Muriel Antunes de Lima Presidente de mesa
Tatiane Farias Martins 1º Mesário
Deborah Rejane da Silva 2º Mesário
Denise Elvira Pereira Secretário
Seção 309 Ozei Luiz da Silva Presidente de mesa
Bárbara Isabela Souza de Oliveira 1º Mesário
Dayane Cristine de Almeida 2º Mesário
Marcos Vinicio Gonçalves Secretário
Seção 310 Francisco Mateus Amaral Presidente de mesa
Jefferson Douglas Viana 1º Mesário
Larissa de Mello 2º Mesário
Emerson da Silva Miranda Secretário
Seção 311 Devanir Kleber Anhesini Presidente de mesa
Dilson Schulz Junior 1º Mesário
Joao Paulo Vaichulonis 2º Mesário
Carmeliano Ferri Junior Secretário
Seção 312 Guilherme Filipe de Oliveira Presidente de mesa
Bianca Ferreira Canuto 1º Mesário
Jean Carlos Steffen 2º Mesário
Jennifer Natalye Kretzer Secretário
Seção 313 Rafaela Fransozi Presidente de mesa
Ana Paula Pereira da Silva 1º Mesário
Edson Antonio Henicka 2º Mesário
Andrea de Assis Neves Poleza Secretário
Seção 314 Luciano Quirino Presidente de mesa
Maria Karine Wolff 1º Mesário
Adriano Penso 2º Mesário
Mylena Vargas Secretário
Seção 315 Ricardo Ferreira Presidente de mesa
Fernando Berti Salvaro 1º Mesário
Solange da Silveira Ramos 2º Mesário
Tania Regina Luciano Schulz Secretário
Seção 316 Fernanda Deunizio Teodoro Presidente de mesa
Mayara Ketlin Brizolla Ribeiro 1º Mesário
Kelli Cristine da Silva Borges 2º Mesário
Vania Graziela Ardino Secretário
Seção 317 Ana Carolina Gioseli Presidente de mesa
Aline Cristina Lopes 1º Mesário
Claudete Aparecida Sardagna 2º Mesário
Cristian Cardoso Secretário
Seção 318 Angela Lucia Laurindo Penso Presidente de mesa
Amanda Campos Teixeira 1º Mesário
Andreza Moreira Martins 2º Mesário
Graziele Martins Matias Secretário
Seção 319 Meriele Francine Correa Presidente de mesa
Tiago Tontini 1º Mesário
Jean Pierre de Amorim 2º Mesário
Edson Rodrigues Secretário
Seção 331 Maria Cilene Zimmermann Andre Presidente de mesa
Ediberto Soares 1º Mesário
Talita Luciano Schulz 2º Mesário
Victor Hugo da Cunha Secretário
Seção 342 Renata Martins Presidente de mesa
Luciana Martins de Souza 1º Mesário
Sabrina Taís Murara 2º Mesário
Jarsana Alves de Oliveira Machado Secretário
Seção Patricia Bazzanella Administrador de Prédio
Jorge Luis do Nascimento Auxiliar de Secretaria
Mineia Antonia Weirich Auxiliar de Secretaria
Escola Mais Educação Joinville – Sociesc Tupy
Seção 61 Fabio Francisco Silva Presidente de mesa
Luiz Cesar Pereira Junior 1º Mesário
Simone Maria Santa Ana Rosa 2º Mesário
Donizete Silveira Secretário
Seção 63 Edivelton Vieira Presidente de mesa
Marlon Evandro Paiva Pereira 1º Mesário
Romario de Lima 2º Mesário
Claudio Sebastiao Luetke Secretário
Seção 65 Rafaella Santos Hodecker Presidente de mesa
Gabriel Rike Alves da Silva 1º Mesário
Drieli Cristina de Andrade 2º Mesário
Janaína Jeronymo de Lemos Secretário
Seção 67 Raquel Souza Messa Vieira Presidente de mesa
Andre Valdir da Silva 1º Mesário
Suzana Aparecida Borgert 2º Mesário
Emerson Martiniano de Morais Secretário
Seção 69 Milton Ricardo de Souza Presidente de mesa
Tcharles Raimundo 1º Mesário
Antonio Batista Albino Junior 2º Mesário
Vanise de Chaves França Albino Secretário
Seção 71 Ricardo Machado de Souza Presidente de mesa
Neide dos Santos Pereira da Silva 1º Mesário
Romana Lemos 2º Mesário
Eleandro Felicio Secretário
Seção Aline Cardoso Administrador de Prédio
Alessandra Mohr Auxiliar de Secretaria
Daniela Cordeiro Martins Auxiliar de Secretaria
Escola Municipal Albano Schmidt
Seção 100 Nilson Wanat Presidente de mesa
Roberto Jolinski 1º Mesário
Guilherme Henrique de Oliveira 2º Mesário
Denise Starosky Frider Secretário
Seção 102 Daniela Elena de Oliveira Presidente de mesa
Taynara Bentes Marinho 1º Mesário
Douglas Mateus Gomes 2º Mesário
Welton Venicio da Silva Oliveira Secretário
Seção 104 Maria Luiza Sesinande Benato Presidente de mesa
Cintia Almeida Medeiros 1º Mesário
Carla Sabina Schmitt Luchetta Jolinski 2º Mesário
Mariani das Chagas Ramos Secretário
Seção 106 Robson Pedrini Presidente de mesa
Rosimere Santos de Oliveira 1º Mesário
Thamara de Medeiros Pereira 2º Mesário
Cristian Cisz Secretário
Seção 166 Alessandra da Silva Presidente de mesa
Daniela Cristina Loz 1º Mesário
Jean Alison Soares 2º Mesário
Alex Ferreira de Almeida Secretário
Seção Maria Ivonete May Werner Administrador de Prédio
Geane Moreira Leite Peters Auxiliar de Secretaria
Tatiane Andrade Vieira Auxiliar de Secretaria
Escola Municipal Dom Jaime de Barros Câmara
Seção 72 Alessandro Fernandes Presidente de mesa
Andreia Maria Fernandes 1º Mesário
David Soares 2º Mesário
Joel Antonetti Secretário
Seção 73 Tiago de Aguiar Cabreira Presidente de mesa
Dionei Otavio da Silveira 1º Mesário
Claudionor da Silva 2º Mesário
Leticia Gabrielli Longo Secretário
Seção 74 Analucia Manoel Jacinto Vieira Presidente de mesa
Alvonir Claudio Pereira 1º Mesário
Adilson Mees 2º Mesário
Bruna Antunes da Silva Secretário
Seção 75 Luiz Carlos Monney Presidente de mesa
Viviane dos Santos Vailati 1º Mesário
Marciel Correa 2º Mesário
Terezinha Pereira Secretário
Seção 76 Nilton de Oliveira Presidente de mesa
Esdra Lima Pinheiro Schreiber 1º Mesário
Jessica Stumpf 2º Mesário
Fernando Jose Vieira Junior Secretário
Seção 77 Silvana Severino Goncalves Presidente de mesa
Ector Antunes Souza dos Santos 1º Mesário
Antonio Marcos Barbosa 2º Mesário
Vanessa Carvalho do Nascimento Secretário
Seção 78 Cleberton da Silva Presidente de mesa
Dalton Pascuo 1º Mesário
Lincon Rodrigo Vitti Volkmann 2º Mesário
Luis Augusto Pitz Secretário
Seção 79 Arielly Losso Freitas Presidente de mesa
Debora Neves Borges Fernandes 1º Mesário
Katiane de Leão da Cunha 2º Mesário
Thomas Henrique Pereira Secretário
Seção 80 Jeniffer Caroline Andrade Presidente de mesa
Douglas Paulino da Silva 1º Mesário
Gislaine Eduardo Fernandes 2º Mesário
Andre Valter do Prado Decio Secretário
Seção 81 Daniel Leandro Carneiro Presidente de mesa
Luana Salvador 1º Mesário
Jaciara Marlei Alzao 2º Mesário
Liliane Fatima da Cruz Andrade Secretário
Seção 82 Elisabeth Erica Rech Presidente de mesa
Celso Boldt 1º Mesário
Ana Paula Fabiam 2º Mesário
Liana Tuany Pereira Secretário
Seção 196 Amanda Motta Junkes Presidente de mesa
Diogo de Aguiar Viana 1º Mesário
Leila Beatriz Santiago 2º Mesário
Donizeti Telles Secretário
Seção 224 Dalvana Cristina Manoel Presidente de mesa
Ariel Akira Gaspar 1º Mesário
Susana Oliboni 2º Mesário
Sonia Aparecida de Oliveira Secretário
Seção 246 Emanoel Chiabai Costa Presidente de mesa
Flavia Cheila Ternoski 1º Mesário
Luiz Humberto Rodrigues Pereira 2º Mesário
Rebeca Cristina Neitzke Secretário
Seção 272 Daniela Francine Pitz Berkembrock Presidente de mesa
Suzani Costa Moreira 1º Mesário
João Luis da Costa Quaresma 2º Mesário
Jhenefer Caroline Oliboni de Miranda Secretário
Seção 336 Verginia Maria Bedin Presidente de mesa
Osania Modesto Linhares 1º Mesário
Guilherme Barbosa Fernandes 2º Mesário
Thays Beyer Secretário
Seção Joao Sebastiao da Silva Administrador de Prédio
Ariela Boehler Martins Eliseu Auxiliar de Secretaria
Daniela Stammerjohann Reis Auxiliar de Secretaria
Tatiana Paula Muzilo Auxiliar de Secretaria
Escola Municipal Doutor José Antônio Navarro Lins
Seção 161 Ricardo Albano Presidente de mesa
Anderson de Freitas 1º Mesário
Cristian Roberto de Oliveira 2º Mesário
Elizane Prado Secretário
Seção 162 Robeson Ribeiro de Lima Presidente de mesa
Elias Eduardo Schroeder 1º Mesário
Ana Caroline de Souza Soave 2º Mesário
Carmirele Batista Alves Secretário
Seção 163 Reginaldo Castro Presidente de mesa
Marlene Aparecida Guizoni dos Anjos 1º Mesário
Edenilso Sadi Batista 2º Mesário
Kaiane Xavier Chafausa Secretário
Seção 164 Osvaldina Domingos de Oliveira Presidente de mesa
Rodrigo Alexandre Florindo 1º Mesário
Jaqueline Novak Rosa 2º Mesário
Juliana Aparecida Schmoller Secretário
Seção 165 Renato de Abreu Presidente de mesa
Valdir Schmöller Ferreira 1º Mesário
Manoela Fernandes 2º Mesário
Cleusi de Fatima Lourenco Secretário
Seção 189 Nivaldo da Veiga Presidente de mesa
Fabricio Lima de Oliveira 1º Mesário
Matheus Lourenço Rosa 2º Mesário
Milena Soares Secretário
Seção 193 Lucimar Oliveira dos Santos Presidente de mesa
Valmir de Bittencourt 1º Mesário
Queginaldo de Oliveira Pinheiro 2º Mesário
Gislaine Cristina Machado Ferrari Secretário
Seção 210 Sandro da Veiga Presidente de mesa
Jaqueline Schmoller 1º Mesário
Maria Lucia Gomes Vieira 2º Mesário
Vanderlei Rogerio Bottega Secretário
Seção 225 Jurandir Pedro de Oliveira Presidente de mesa
Viviane de Fátima Cardoso 1º Mesário
Raquel Pereira 2º Mesário
Maycol Maghry Secretário
Seção 245 Ariel Hartmann Presidente de mesa
Elisabete das Neves Cubas 1º Mesário
Anelise Cristine da Silva 2º Mesário
Roger da Rosa Secretário
Seção 259 Juliane de Fatima Pereira Presidente de mesa
Valdemir da Rosa 1º Mesário
Sandro Teodoro Alves 2º Mesário
Lucas Rodrigues da Silva Secretário
Seção 274 Beto Gabriel de Gois Presidente de mesa
Luana Menslin 1º Mesário
Paulo Cesar Carneiro da Silva Junior 2º Mesário
Geziele Neves Pinto Secretário
Seção 333 Luiz Fernando da Cunha Presidente de mesa
Carin Daiane Pereira 1º Mesário
Jeferson Lucas Mariano 2º Mesário
Franciele Cristina Zanella da Cruz Secretário
Seção 338 Eliane Vicente dos Santos Presidente de mesa
Fabiana da Cruz Martins 1º Mesário
Danielle de Paula Araujo Ramos 2º Mesário
Mônica Hames Nürnberg Merling Secretário
Seção 343 Ana Regia Moura Sales Presidente de mesa
Adriano Chelni 1º Mesário
Marizete Lindenmaier 2º Mesário
Marcos Colla Secretário
Seção Patricia Muller Sousa Administrador de Prédio
Renata Aparecida Limao Santos Auxiliar de Secretaria
Reynaldo Aluizio Machado Auxiliar de Secretaria
Sandra Regina de Quadra Auxiliar de Secretaria
Escola Municipal Edgar Monteiro Castanheira
Seção 281 Rosali Lemanhe Presidente de mesa
Ciro Doros Alexandre Cardoso 1º Mesário
Maristela Farias 2º Mesário
Patricia dos Santos Rodrigues Picoli Secretário
Seção 282 Toni Jorge Akrouche Presidente de mesa
Kévin Douglas Conradt 1º Mesário
Thays Vitória de Oliveira Mazini 2º Mesário
Kelvin Douglas de Mello Alves Secretário
Seção 283 Carin da Cunha Presidente de mesa
Arion Marcio Cristofolini 1º Mesário
Karina da Silva Felipe 2º Mesário
Karen Domingos Barrionuevo Secretário
Seção 284 Luis de Oliveira Barreto Presidente de mesa
Valdinei Moraes 1º Mesário
Mirélla Mikaélla da Silva 2º Mesário
Luana Luzia Azambuja Secretário
Seção 285 Joice Maria Costa Presidente de mesa
Edson Rohleder 1º Mesário
Douglas Eduardo Naffien Jose 2º Mesário
Indianara Milena de Aviz Secretário
Seção 286 Milena Regina Matkoski Rodrigues Presidente de mesa
Altair Vicente Machado 1º Mesário
Jackson da Silva 2º Mesário
Leandro Leite Rodrigues Secretário
Seção 287 Jailson Roberto Reinert Presidente de mesa
Railda Ferreira de Souza 1º Mesário
Sabrina Schmidt 2º Mesário
Everton Luiz de Camargo Secretário
Seção 288 Joelson Lopes Maciel Presidente de mesa
Anderson Goncalves Rosa 1º Mesário
Tayna Cardoso 2º Mesário
Simone Silveira de Albarnaes Secretário
Seção 289 Junio Vieira Pereira Presidente de mesa
Rosangela Moreira Dallagnolo 1º Mesário
Valdineia Moraes Rodrigues 2º Mesário
Érico Gomes da Silva Secretário
Seção 290 Claudia Felacio Presidente de mesa
Manoela Candida Milani Monteiro Pereira 1º Mesário
Jardel de Jesus Novak 2º Mesário
Anderson Luis de Miranda Secretário
Seção 291 Ana Carolina de Oliveira Presidente de mesa
João Vitor Dal Puppo 1º Mesário
Tamires Ferreira dos Santos 2º Mesário
Shaiana Fernanda Johanson Secretário
Seção 292 Sueli Lopes Presidente de mesa
Vera Lucia Saldanha Fernandes 1º Mesário
Aline Cristina Hoffmann 2º Mesário
Leticia Fagundes de Araujo Secretário
Seção 293 Silvana Aparecida Lourenco Presidente de mesa
Joana Aparecida Caetano 1º Mesário
Thalita Andrea Kiewel 2º Mesário
Isabelle da Costa Correa Secretário
Seção 294 Aguilberto Xavier da Costa Presidente de mesa
Dayana Alexandre Carvalho 1º Mesário
Grasiele Morbis Lemos 2º Mesário
Viviane Bernardes Caetano Secretário
Seção 295 Neide Aparecida Naffien Cristofolini Presidente de mesa
Daniel Alves Ferreira 1º Mesário
Anderson Veiga Godinho 2º Mesário
Adilson Pires de Oliveira Secretário
Seção 335 Janete Dal Bo Presidente de mesa
Fernando do Prado Costa 1º Mesário
Andressa do Rosário 2º Mesário
Ana Paula Westphal Mafra Secretário
Seção Andreia Heiderscheidt Fuck Administrador de Prédio
Analandi Cristina da Silva Pereira Auxiliar de Secretaria
Andreia Hoepers Ponick Auxiliar de Secretaria
Eliana Aparecida dos Santos Auxiliar de Secretaria
Elizete de Fátima Camargo Viapiana Auxiliar de Secretaria
Escola Municipal Padre Valente Simioni
Seção 134 Rafaela Pereira da Silva Presidente de mesa
Talyta Thais Martins 1º Mesário
Janaina Pretti Leal 2º Mesário
Luciane Zuchi Secretário
Seção 135 Joviano Luiz Wenk Presidente de mesa
Laudinei da Rocha 1º Mesário
Cristina Jacinto 2º Mesário
Elisabete Baptista de Alfredo Secretário
Seção 136 Leonardo Clementino Pereira Presidente de mesa
Rogerio Correa 1º Mesário
Sabrina Cristiny da Rocha 2º Mesário
Elcio Madureira Anastacio Secretário
Seção 137 Laercio Bohs Presidente de mesa
Anderson Djalma dos Santos Ricardo 1º Mesário
Adriana de Pinho Favretto 2º Mesário
Ladjom da Rocha Secretário
Seção 138 Arildo Tavares Presidente de mesa
Fatima Bello Pereira Machado 1º Mesário
Iara da Silva E Silva 2º Mesário
William Echel Secretário
Seção 139 Jefferson Luiz Gonçalves Presidente de mesa
Suelen Daiane Claudino 1º Mesário
Franciele Souza 2º Mesário
Alenise da Silva Secretário
Seção 201 Raquel Oliari Presidente de mesa
Jessé Luis Delmonego dos Santos 1º Mesário
Josemar Ceron 2º Mesário
Fernando Silvestre Schmitt Secretário
Seção 249 Claudia Marina Pereira Presidente de mesa
Flavia da Rosa Leite 1º Mesário
Milena Oliveira 2º Mesário
Karina Pauli Ricardo Secretário
Seção 339 Tatiane Pedrelli Presidente de mesa
Jose Renato Ferreira Pinto 1º Mesário
Jheniffer Fuzinato 2º Mesário
Patricia Mathias Messa Vieira Secretário
Seção Ana Claudia de Oliveira Fernandes Administrador de Prédio
Cristiane Aparecida Matoso Henrique Auxiliar de Secretaria
Gilmara dos Santos Auxiliar de Secretaria
Escola Municipal Prefeito Geraldo Wetzel
Seção 296 William Zeferino Pereira Presidente de mesa
Camila Rafaela Biz 1º Mesário
Michelle Cristiane Artmann de Miranda 2º Mesário
Joice Cristina Bela Cruz Mafra Secretário
Seção 297 Taynara Willirian de Oliveira Presidente de mesa
Willian Richard de Souza Cidral 1º Mesário
Valmir Severo da Silva 2º Mesário
Alexandre Alves Secretário
Seção 298 Eliane Plotz Presidente de mesa
Natalia Ribeiro do Valle 1º Mesário
Claudia Regina Vieira Guimarães 2º Mesário
Hudson de Sousa Lima Secretário
Seção 299 Ilson Sebastiao Presidente de mesa
Valdete Emilia Marcelino 1º Mesário
Elainy Franco 2º Mesário
Suelen Naiara Batista da Silva Secretário
Seção 300 Adriano Costa da Silva Presidente de mesa
Joel Batista 1º Mesário
Juliane Alves de Souza 2º Mesário
Bruna Vanessa de Oliveira Secretário
Seção 301 Marcos de Miranda Presidente de mesa
Ana Paula de Souza 1º Mesário
Maria Angelica Moreira Paul 2º Mesário
Sandra Regina Ricardo Secretário
Seção 302 Helton Charlles Segundo Presidente de mesa
Clarise dos Santos Seganfredo 1º Mesário
Angelina da Silva 2º Mesário
Heloize Cristina de Azevedo Moreira Secretário
Seção 303 Fabiano Luis Ferreira Presidente de mesa
Iago Luiz Silveira 1º Mesário
Adriana Pantoja de Oliveira Ferreira 2º Mesário
Cleiton Moreira Lopes Secretário
Seção 304 Alex Sandro Klem Presidente de mesa
Fernanda Silva Machado 1º Mesário
Ezequiel Alves 2º Mesário
Jaqueline Malaquias da Costa Secretário
Seção 305 Ademir Jose de Campos Presidente de mesa
Moises dos Santos Barbosa 1º Mesário
Elisandra Lima de Melo 2º Mesário
Taiane Ferreira dos Santos Secretário
Seção 306 Daniel Caetano Pinto Presidente de mesa
Alan Cristian de Souza 1º Mesário
Jackson Rodrigues 2º Mesário
Juliana Santos do Nascimento Raiser Secretário
Seção 307 Talita de Souza Presidente de mesa
Platini Rummenigge Mafra 1º Mesário
Janaina Vieira 2º Mesário
Thais Amaro Secretário
Seção Cristiane Reis Administrador de Prédio
Carlos Jose Frederico Falk Auxiliar de Secretaria
Mariluce Lourenco de Oliveira Auxiliar de Secretaria
Sandra Beatriz Ely Horn Auxiliar de Secretaria
Escola Municipal Prefeito Max Colin
Seção 140 Maikon Maciel dos Santos Presidente de mesa
Igor Cesar Calegari 1º Mesário
Gean Vieira 2º Mesário
Paola Maiara Dalpiaz Secretário
Seção 141 Ana Paula Bauer Domingos Presidente de mesa
Gesiele Regina Pinto 1º Mesário
Samantha de Cassia Silva Cunha Vasconcelos 2º Mesário
Lais Cardoso da Silva Cunha de Almeida Secretário
Seção 142 Edicleia Budkevitz Presidente de mesa
Daniel Antonio 1º Mesário
Tatiane Laurindo 2º Mesário
Elaine Maria Magalhaes Secretário
Seção 143 Grasiela Quintino Salvador Presidente de mesa
Andre Luiz Fernandes 1º Mesário
Raquel Alves da Silva 2º Mesário
Fabiana Laurindo Secretário
Seção 144 Priscila Moser Lessa Presidente de mesa
Marilene Carvalho Lima 1º Mesário
Juliana Quintino 2º Mesário
Lidiane de Oliveira Secretário
Seção 198 Gisleine Pereira Dias Costa Presidente de mesa
Camila Fabiana Pereira 1º Mesário
Bruna de Souza 2º Mesário
Gilvane Aparecida Clasen Clemente Secretário
Seção 240 Luiz Norberto dos Santos Alves Presidente de mesa
Camila dos Santos 1º Mesário
Monica Francisco Lara 2º Mesário
Valdiclea Machado Secretário
Seção Jussara Cascaes Longarzo Administrador de Prédio
Josiane de Souza Pereira Auxiliar de Secretaria
Escola Municipal Presidente Castelo Branco
Seção 90 Rosileide Neusa da Silva Presidente de mesa
Duany Evelyn Alves 1º Mesário
Juliana Andressa Ferreira Barth 2º Mesário
Marciel Rodrigues Secretário
Seção 91 Luis Fernando Becker de Moura Presidente de mesa
Roberto Alvares Golembiewski 1º Mesário
Elisangela Lima 2º Mesário
Driele Cristina Reis Queiroz Secretário
Seção 92 Ilson Rodrigues da Silva Presidente de mesa
Anthony Rodrigo da Silva 1º Mesário
Mariana Corrêa de Moura 2º Mesário
Geovanna Aparecida Broilo Secretário
Seção 93 Denise do Nascimento Alves dos Santos Presidente de mesa
Cristiane Regis Justino 1º Mesário
Flavia Caroline Bento 2º Mesário
Bruna Mara Gritti Brizola Secretário
Seção 94 Marcio Luciano Presidente de mesa
Priscila Moser 1º Mesário
Emanuel Tercilio Testoni 2º Mesário
Reginaldo Montoia Bernardino Secretário
Seção 95 Romario Lazzaris Presidente de mesa
Giovane Jorge Pereira 1º Mesário
Alexandre Ribeiro 2º Mesário
Iacana Reinheimer Secretário
Seção 96 Lais Maçaneiro Presidente de mesa
Kathy Alves da Silva Holmes Coelho 1º Mesário
Gerson Ouriques da Conceicao 2º Mesário
Leonardo Ribeiro Secretário
Seção 97 Patricia Madalena Maia Presidente de mesa
Elisangela Cristina Buccio 1º Mesário
Thiago Antonio 2º Mesário
Gisele Alexandra dos Santos de Oliveira Miranda Secretário
Seção 98 Pedro Ricardo Coelho Presidente de mesa
Wagner Osorio Laidens 1º Mesário
Sandra Kiichler 2º Mesário
Giseli Marcos da Conceicao Secretário
Seção 99 Vandeildo Soares da Rocha Presidente de mesa
Elizabet Borba Coelho 1º Mesário
Rogerio Xavier dos Santos 2º Mesário
Angélica Florinda dos Santos Gonçalves Secretário
Seção 277 Micheli Silveira Presidente de mesa
Maitê Raduenz Falcão 1º Mesário
Diego da Silva 2º Mesário
Patricia Fernandes Costa Secretário
Seção Eliane Maria Machado Tambosi Administrador de Prédio
Bruna Alfredo Viana Auxiliar de Secretaria
Simone dos Santos Valcanaia Auxiliar de Secretaria
Escola Municipal Professor Aluizius Sehnem
Seção 30 Marileide Cardoso Presidente de mesa
Rafael Luciano Wiest Alves 1º Mesário
Regiane Teresinha de Campos 2º Mesário
Bruna Carolina Klein Albino Secretário
Seção 31 Marlene Dalila Roever Presidente de mesa
Ademar Exterckotter Junior 1º Mesário
Larissa Pereira 2º Mesário
Gabriely Karolini Vailati Secretário
Seção 32 Antonio Vagner Rosa Pereira Presidente de mesa
Laiz Franciele Correa 1º Mesário
Micheli Meurer 2º Mesário
Ana Paula Heerdt Mengatto Secretário
Seção 33 Murilo Elton de Oliveira Presidente de mesa
Thaís Milena Borba 1º Mesário
José Dinori Farias 2º Mesário
Isabel Cristine Rodrigues Westrup Secretário
Seção 34 Angelica Regiane Cidral Presidente de mesa
Julyane Coelho Daltro 1º Mesário
Jozeleia dos Santos Ribeiro Cavalheiro 2º Mesário
Marli Klein Secretário
Seção 35 Izabela Cristina Ribeiro Presidente de mesa
Andrey Cristhian Silveira 1º Mesário
Marcelo Jose dos Santos 2º Mesário
Bruno da Cunha Bach Secretário
Seção 187 Silvana Plizzari de Campos Luciano Presidente de mesa
Cleber Braga 1º Mesário
Neusa Maria Alcântara 2º Mesário
Juçara de Lima Secretário
Seção 350 Josiane Cristina Vailati Presidente de mesa
Samuel Rodrigues 1º Mesário
Andressa Cristina Silveira de Moraes 2º Mesário
Daniel Santos da Silva Secretário
Seção Elainer dos Santos Administrador de Prédio
Livia Maria Martins Haag Auxiliar de Secretaria
Meire Mota da Silva Auxiliar de Secretaria
Escola Municipal Professora Anna Maria Harger
Seção 320 Adriana Coral Tillmann Presidente de mesa
Joana Denisete dos Santos 1º Mesário
Claureny Ribeiro da Silva 2º Mesário
Sueme de Souza Hort Dahmer Secretário
Seção 321 Jeane Lula Pereira Presidente de mesa
Natalia Gerardi 1º Mesário
Karla Simone da Silva Dias 2º Mesário
Adalberto da Silva Secretário
Seção 322 Guiomar Maciel Ferreira da Silva Presidente de mesa
Leonida Elisa de Oliveira 1º Mesário
Tatiane Angelina Borba Spiller 2º Mesário
Josiane de Fatima Almeida Oliveira Secretário
Seção 323 Daniele Berno Escobar Presidente de mesa
Gilliard Jean da Costa 1º Mesário
Paloma Hagata Farias Raymundo 2º Mesário
Jonathan Gabriel Cordeiro Secretário
Seção 324 Rosana Maria dos Santos Presidente de mesa
Calebe Cardoso de Souza 1º Mesário
Carla Regina da Silva 2º Mesário
Anderson de Carvalho Fernandes Secretário
Seção 325 Francelli de Souza Presidente de mesa
Jean Paulo dos Santos 1º Mesário
Viviane Kroetz Cabral 2º Mesário
Marinalda Silva de Abreu Secretário
Seção 326 Mario Cesar Deunisio Presidente de mesa
Hiron dos Santos Reis 1º Mesário
Felipe da Costa Motta 2º Mesário
Rosângela Lima Secretário
Seção 327 Andrey Martim Pegorini Presidente de mesa
Caroline Alves Charao 1º Mesário
Alexsandro Antonio Santos 2º Mesário
Rebeka Viertel da Silva Secretário
Seção 328 Priscila Lemos dos Anjos Presidente de mesa
Camila de Ramos 1º Mesário
Matheus Josias Rosa 2º Mesário
Marcus Vinicius Carvalho da Silva Secretário
Seção 329 Janine Cristiane de Oliveira Nogueira Presidente de mesa
Luciana Bloemer 1º Mesário
Giovanna Maria Rosa Vieira 2º Mesário
Leticia de Borba Secretário
Seção 330 Clovis Ronaldo da Cruz Presidente de mesa
Vinicius de Ramos 1º Mesário
Julia Maluche de Oliveira 2º Mesário
Eliane de Souza Borba Soares Secretário
Seção 346 Miriam Martins Presidente de mesa
Priscila Thayzy Paul Mira 1º Mesário
Bruna Chaiane Freitas de Almeida 2º Mesário
Ana Carla Constantino Secretário
Seção Lucelia Izabel Fraga Krelling Administrador de Prédio
Raquel Alves dos Santos de Queiroz Auxiliar de Secretaria
Sonia Regina Stamm Frost Auxiliar de Secretaria
Escola Municipal Professora Eladir Skibinski
Seção 2 Edivaldo Nasario Presidente de mesa
Diego Jose Brand 1º Mesário
Jailde Ferreira Brito da Costa 2º Mesário
Bruna Brandhina Gomes Secretário
Seção 197 Edilane Wessler Presidente de mesa
Flavia dos Passos Rafael 1º Mesário
Jucimara Bordinhao de Oliveira 2º Mesário
Edival Baskiroti Secretário
Seção 213 Orli Pereira Presidente de mesa
Paula Aparecida Sestari Venturi 1º Mesário
Bruna Bernardino Branco 2º Mesário
Carlos Anderson de Freitas Maia Secretário
Seção 226 Jaqueline Aguiar dos Santos Presidente de mesa
Raylan Filipe Fernandes 1º Mesário
Caio Vinicius Said Amorim 2º Mesário
Lucas Felix da Silva Secretário
Seção 235 Leandro Delfino Selhorst Presidente de mesa
Veronica Maria Abel Selau Inacio 1º Mesário
Bruna Danieli dos Santos 2º Mesário
Daniela Costa Walter Secretário
Seção 248 Felipe Gustavo Coelho Presidente de mesa
Marilene Mychelle Bordinhâo de Olivieira 1º Mesário
Josemara Brandão 2º Mesário
Amanda Carolina Stephanes Costa Secretário
Seção 258 Felipe Carlos de Oliveira Vieira Presidente de mesa
Karina Schetz dos Santos 1º Mesário
Fabio Rodrigo Oliveira de Souza 2º Mesário
Pricila da Rocha Pederssetti Secretário
Seção 275 Vanessa de Andrade Presidente de mesa
Maiara Cardoso 1º Mesário
Lane da Silva Barros 2º Mesário
Luana Ce Formentini Secretário
Seção 332 Sandro Simeão Presidente de mesa
Ryan Carlos da Costa 1º Mesário
Cristiano Santos Machado 2º Mesário
Paulo Azevedo Secretário
Seção 340 Gilmeris Piassoli Ferreira Presidente de mesa
Tatiane Moretti 1º Mesário
Wagner Censi Geronimo 2º Mesário
Kelly Dominico Ciechovski Secretário
Seção 344 Marileia de Araujo Batista Presidente de mesa
David Isidorio 1º Mesário
Gilglécia Santana Dantas 2º Mesário
Arciane da Silva Carvalho Said Secretário
Seção 347 Marcio dos Santos Presidente de mesa
Valdireni Maria do Nascimento Fernandes da Silva 1º Mesário
Ana Paola Mazzoco 2º Mesário
Rosangela Maria Jacob Wolter Secretário
Seção 348 Faberson Rodrigo Soares Presidente de mesa
Juliana Biasus 1º Mesário
Bianka Policarpo dos Santos 2º Mesário
Pamela Deboni da Silva Secretário
Seção Viviane Hreisemnou Ribeiro Administrador de Prédio
Denize da Silva Michalack Auxiliar de Secretaria
Elizabete Rodrigues Spirandeli Auxiliar de Secretaria
Escola Municipal Professora Maria Regina Leal
Seção 203 Eurico Stein Presidente de mesa
Leiliane Guidette Callegario 1º Mesário
Carlos Adriano Mengarda 2º Mesário
Denise da Silva Ferreira Secretário
Seção 211 Marcelo Rezende dos Santos Presidente de mesa
Welerson Marcos Correa 1º Mesário
Eduardo Solda 2º Mesário
Laenny Kruger Scarante Pereira Secretário
Seção 217 Aline Maihara de Paula Bogo Presidente de mesa
Hiago Felipe Cardoso dos Santos 1º Mesário
Jéssica Magri Dias 2º Mesário
Sandro Rauber Secretário
Seção 244 Josielly Cavalcante da Silva Presidente de mesa
Cleber Nicácio 1º Mesário
Juliano Rocha 2º Mesário
Lais Delaci Varela Darold Secretário
Seção 268 Orides Bernardino Presidente de mesa
Bianca Louise Mees 1º Mesário
Eliane de Fatima Vieira de Abreu 2º Mesário
Caroline de Moura Paini Secretário
Seção 334 Andre Fragata dos Santos Presidente de mesa
Antonio Carlos Steffen Gomes 1º Mesário
Reginaldo Severino Borges 2º Mesário
Gilmara Martins Secretário
Seção 341 Adilson Ribeiro Branco Presidente de mesa
Karla Fabiulia Machado de Oliveira Dutsol 1º Mesário
Janaina Martins 2º Mesário
Adriano Piazzoli Secretário
Seção 345 Kelly Cristina Giacomitti Presidente de mesa
Marcelo Batistella 1º Mesário
Graziele Simon Maciel 2º Mesário
Juciara Mendes Madureira Secretário
Seção 349 Ivanilda da Silva Presidente de mesa
Barbara Helena Hostim Moreira 1º Mesário
Pamela Aline Wiest 2º Mesário
Leonardo Felipe Fortes Secretário
Seção Ana Paula Borba Rodrigues Administrador de Prédio
Marilei Schackow Moraes Auxiliar de Secretaria
Nazaré das Graças Seifert Auxiliar de Secretaria
Junta Apuradora
Seção Junta 1 Turma 1 Gilmara Becker Cardoso Auxiliar de Escrutínio
Edson Luciano Escrutinador
Isete Silva Torquato Escrutinador
Francisco Eduardo da Silva Jardim Secretário de Turma

Mesários da 96ª Zona Eleitoral

Associação Catarinense de Ensino
Seção 20 Andre Mauricio Klein Geiser Presidente de mesa
Ckelen do Canto Lucho 1º Mesário
Soraia de Macedo 2º Mesário
Amanda Emanuele Oliveira de Jesus Secretário
Seção 21 Eder Flogner Presidente de mesa
Heidi Cristine Meister Martinovsky 1º Mesário
Lucilene Gomes da Silva 2º Mesário
Elaine Ferreira Alves Ferrao Secretário
Seção 22 Monica Cordeiro de Carvalho Rosa Teicofski Presidente de mesa
Ulisses Tadeu Tambosi 1º Mesário
Rosana Agostini 2º Mesário
Eloi Reinaldo Schuchardt Secretário
Seção 38 Alexandre José da Costa Neto Presidente de mesa
Carolina Luiza Manske 1º Mesário
Adriana de Souza Machado 2º Mesário
Charles Gonçalves Ferreira Secretário
Seção 39 Vanesca Nunes Lopes Krieger Presidente de mesa
Angela Beatriz Freitas Goedert 1º Mesário
Stéphanie Santana da Silva 2º Mesário
Celia Riqueta Diefenbach Secretário
Seção 40 Roseli Nass Presidente de mesa
Vitoria Caroline Rodrigues Guerra 1º Mesário
Isabella Behnke Araujo 2º Mesário
Erlon Charles Aragão Brazão Secretário
Seção 41 Lucilene Ignaczuk Leal Presidente de mesa
Bruno Larroyd Tambosi 1º Mesário
Gabriel Simão dos Santos 2º Mesário
David Lourenzo de Oliveira Kailer Secretário
Seção 42 Patricia Vieira Carrico Presidente de mesa
Debora Cristina Borges 1º Mesário
Cesar Ricardo Krieger 2º Mesário
Leidiane Amanda Eduardo Kawalkievicz Secretário
Seção 43 Marinivia da Silva Muller Presidente de mesa
Carolina Emilia de Mattos 1º Mesário
Wanderson dos Anjos Pinto 2º Mesário
Fernanda Beatriz Xavier Lima Secretário
Seção 44 Eduardo Fajardo Balam Presidente de mesa
Tania Peretto Alencar 1º Mesário
Valdirene Stiegler Simâo 2º Mesário
Sandro Edmundo Moreira de Goes Secretário
Seção 48 Rodrigo Sandri Avila Presidente de mesa
Thiago Pinheiro Gonçalves 1º Mesário
Nasser Haidar Barbosa 2º Mesário
Marcos Antonio da Cruz Secretário
Seção 49 Ana Claudia Pacheco das Chagas Presidente de mesa
Alice Sandri Lankewicz 1º Mesário
Victor Behnke Rosa 2º Mesário
Jocilene de Souza Vieira Braga Secretário
Seção 50 Jaqueline da Silva Stein Presidente de mesa
Walter Wagner 1º Mesário
Gabriel Kenneth Santos Gomes 2º Mesário
Marcos dos Santos Freire Secretário
Seção Luciane Varini Jardim Administrador de Prédio
Luciano da Silva Auxiliar de Secretaria
Rafaela Ramos Morini Auxiliar de Serviços Eleitorais
Case Regional Joinville
Seção 268 Rafaela Caroline Voigt Presidente de mesa
Jonathan Wellington Cardoso 1º Mesário
Robson Jose Correa Silva 2º Mesário
Seção Moises Germano Rocha Braga Administrador de Prédio
Colégio Policial Militar Feliciano Nunes Pires (Osvaldo Aranha)
Seção 90 Izaltino Molon Neto Presidente de mesa
Isabel Ramos Martins 1º Mesário
Daniel Vieira 2º Mesário
Raphael Nejedlo Rocha Secretário
Seção 91 Leandro Osorio Laidens Presidente de mesa
Marideise de Oliveira 1º Mesário
Dan Ricardo da Silveira 2º Mesário
Dicesar Kuhl Secretário
Seção 92 Guilherme Afonso Achilles Fischer Presidente de mesa
Maiara Rita Andrade Ortiz de Lemos 1º Mesário
Daiana Pfeiffer Bittencourte 2º Mesário
Rodrigo Martins Custodio Secretário
Seção 93 Erica Pinheiro Medeiros de Camillo Presidente de mesa
Gustavo Severien 1º Mesário
Tiago Souza Tavares 2º Mesário
Layslla Fernanda Novaes Ribeiro Secretário
Seção 94 Dicézanne Gabriela de Souza Kuhl Presidente de mesa
Lucas Zeh Cordeiro 1º Mesário
Anastácia Ramos Lopes 2º Mesário
Raimundo da Silva Pinheiro Secretário
Seção 95 Christian Gesing Presidente de mesa
Barbara Kelly Barros dos Reis Oliveira 1º Mesário
Viviane Braga de Melo 2º Mesário
Carla Thays Cristofolini Secretário
Seção 96 Marcos Afonso Schatzmann de Freitas Presidente de mesa
Gabriela Hoppe 1º Mesário
Carlos Alberto Firmino 2º Mesário
Paulo Martins da Rocha Secretário
Seção 97 Patricia Regina Strassburger Kopp Presidente de mesa
Marcus Vinicius Silveira da Silva 1º Mesário
Marilene Pereira Pacheco 2º Mesário
Débora Cristina Decker Secretário
Seção 98 Deivid Lopes de Oliveira Presidente de mesa
Tainara Luana Barbosa 1º Mesário
Jucelaine Pigato Falcão Palhares 2º Mesário
Andressa Fabíola Ferreira Gomes Secretário
Seção 99 Mytchel Klaus Gustani Ribeiro Presidente de mesa
Daniela Wegner Worm 1º Mesário
Bianca Santiago 2º Mesário
Silvio Luiz Melatti Secretário
Seção 100 Emelly Rosemeri Roweder Presidente de mesa
Adam John Warden 1º Mesário
Karina Brodbeck Werner 2º Mesário
Sandra Regina Leite Werner Secretário
Seção 172 Luiz Fernando Ramos Godinho Presidente de mesa
Edina Reguel 1º Mesário
Flavia Luiza Colla 2º Mesário
Guilherme Alexandre Secretário
Seção 199 Sarah Helena Mafra Maia França Presidente de mesa
Regiane Jesus de Oliveira 1º Mesário
Alessandra Schatzmann Fernandes 2º Mesário
Gleydson Vicente Lima Poter Secretário
Seção 218 Cristiane Wegner Bruske Presidente de mesa
Juliana Klitzke Andriani Torres 1º Mesário
Keslene Lima 2º Mesário
Antonio Carlos Campodonio Eloy Junior Secretário
Seção 235 Claudinei Luciano Traebert Presidente de mesa
Fabiano Lidalvo Golinski 1º Mesário
Patricia da Cunha Bueno 2º Mesário
Wagner Gabriel Maciel dos Santos Secretário
Seção Ricardo Ribeiro Administrador de Prédio
Lidia Aparecida da Silva Vicente Auxiliar de Secretaria
Colégio Positivo Ensino Regular – Aquidaban
Seção 265 Tanna Taisa de Déa Zilio Presidente de mesa
Marcelo da Silva Caldas 1º Mesário
Luciangela Fontana 2º Mesário
Igor Boechat Camargo Secretário
Seção 266 Diogo Antelo Imbassahy de Mello Presidente de mesa
Kerilyn Ferreira Vidal da Silva 1º Mesário
Guilherme Butemberg Hilbert 2º Mesário
Janete Jaqueline de Oliveira Bueno Secretário
Seção Jackson Soares de Moraes Administrador de Prédio
Escola Básica Professor Rudolfo Meyer
Seção 23 Andre Alves Dantas Presidente de mesa
Guilherme Henrique Heidemann 1º Mesário
Amábille Fagundes Osti 2º Mesário
Ana Paula Ferreira Feitosa Secretário
Seção 24 Jackson Eduardo Breis Presidente de mesa
Josineia Perrut Serafim 1º Mesário
Clacy Inez Barater Gomes 2º Mesário
Amanda Gleiciane Pereira Quadros Secretário
Seção 25 Sarah Rebeca da Silva Reis Presidente de mesa
Fernanda Manarin Cordeiro 1º Mesário
Ana Carolina Lobato Gonçalves Salgado 2º Mesário
Bruno Schaia Secretário
Seção 26 Karina Bertolino Presidente de mesa
Nivaldo Gonsalves de Alcantara 1º Mesário
Fabiane Oribka 2º Mesário
André Felipe da Veiga Coutinho Secretário
Seção 27 Zelia Maria dos Reis Presidente de mesa
Carlos Alberto Serafim de Oliveira 1º Mesário
Diego Lisbôa Freitas 2º Mesário
Maycon dos Anjos Lobato Secretário
Seção 28 Helisangela Morvan Fauth Cavalheiro Presidente de mesa
Thiago Borba 1º Mesário
Reinaldo Gazaniga 2º Mesário
Caroline Maria de Souza Secretário
Seção 173 Franciele Lehmann Moreira Presidente de mesa
Adenilson Juarez Borges 1º Mesário
Jéssica Horr 2º Mesário
Maria Julia Schmitz Secretário
Seção 192 Roberto Carlos Dell Agnolo Presidente de mesa
Jefferson Schultz 1º Mesário
Jonatan Ricardo Klingenfuss 2º Mesário
Celia Maria dos Reis Secretário
Seção 207 Nelson Bernardino da Costa Junior Presidente de mesa
Daniela Freudenborg 1º Mesário
Janaina Coelho 2º Mesário
Julia Warmling Secretário
Seção 240 Luiz Henrique da Costa Vasconcellos Presidente de mesa
Berenice Lopes Penteado 1º Mesário
Joana Antonella Viana Mira 2º Mesário
Gabriele Cristine Lopes Lapa Secretário
Seção Leila Regina dos Santos de Oliveira Administrador de Prédio
Ludmila de Moura Marcilio Auxiliar de Secretaria
Escola de Educação Básica Dom Pio de Freitas
Seção 53 Neusa Maria da Luz Briesemeister Presidente de mesa
Yuri Noble Ximendes 1º Mesário
Roseli de Lara Cordeiro Rodrigues 2º Mesário
Samantha Nunes da Rosa Secretário
Seção 54 Raphael Rodrigues de Lima Presidente de mesa
Elaine Maira Camillo 1º Mesário
Anderson Marcio Trindade 2º Mesário
Ana Paula Cirilo Secretário
Seção 55 Joelson Cristiano Machado Presidente de mesa
Renata Inacio 1º Mesário
Alessandra Helen dos Santos 2º Mesário
Elisa Pecher Rosa Secretário
Seção 56 Fabiano Luis D’Agostin Presidente de mesa
Marilei Sestrem 1º Mesário
Diego Fernando Godoy 2º Mesário
Douglas Tomaz Secretário
Seção 57 Adrielle Francine Zanella Presidente de mesa
Joao Vicente 1º Mesário
João Vitor Wan Dall Alves 2º Mesário
Allec Batista de Figueiredo Secretário
Seção 58 Geovane Alex Souza Presidente de mesa
Rodrigo William Braz 1º Mesário
Jean Briesemeister 2º Mesário
André Felipe Fuck Secretário
Seção 59 Douglas Gabriel Camargo Presidente de mesa
Alexandre de Borba 1º Mesário
Eduarda Juliana Pereira da Silva 2º Mesário
Kaillane Becker Leodoro Secretário
Seção 60 Guilherme Felipe Tiburcio Presidente de mesa
Adriana da Silva 1º Mesário
Gilcemary Andrade da Luz 2º Mesário
Adriane Evangelista Fialho Secretário
Seção 61 Ana Paula da Luz Andrades Presidente de mesa
Telma Aparecida de Lima Martins 1º Mesário
Sara Vicente Lima 2º Mesário
Felipe Theodoro Lunelli Secretário
Seção 62 Gilnei Rodrigues Lima Presidente de mesa
Filipe Ronchi 1º Mesário
Bruno Henrique Vicente Lecin 2º Mesário
Katia Regina Moreira Trzciak Secretário
Seção 63 Marcelo Ricardo Sestrem Presidente de mesa
Joacir Jose Fernandes 1º Mesário
Luiz Gustavo Skiba 2º Mesário
Yasmin da Rosa da Silva Secretário
Seção 64 Carla Lurdes Rosa Presidente de mesa
Mauricio Pedreira 1º Mesário
Zuleide Tatiani Rosa 2º Mesário
Lucas Borges Salvador Secretário
Seção 65 Karina Rodrigues Presidente de mesa
Bruna Vicente da Silva 1º Mesário
Eliza Karolina Schneider 2º Mesário
Dgorgia Eliane Beal Paiva Secretário
Seção 181 Cinara Leski Lemos Presidente de mesa
Reginaldo Izael da Silva 1º Mesário
Sergio Afonso de Souza 2º Mesário
Priscila de Souza Batista Secretário
Seção 206 João Carlos Braz Junior Presidente de mesa
Jannaína de Oliveira Lima 1º Mesário
Luís Carlos Rincawetscki 2º Mesário
Jaqueline Cardoso Kirchohff Secretário
Seção 241 Marinete Moreira Presidente de mesa
Tatiane Alves Machado da Luz 1º Mesário
Ana Carla Rodrigues da Silva 2º Mesário
Patricia Fuckner Inacio Secretário
Seção Giuvana Wenk dos Santos Administrador de Prédio
Louisiana Lopes Lira Auxiliar de Secretaria
Escola de Educação Básica Prof. Antônia Alpaides Cardoso dos Santos
Seção 115 Oldinei Marques de Oliveira Presidente de mesa
Doroti Silverio 1º Mesário
Simone Ansolin 2º Mesário
Priscila Amanda de Jesus Secretário
Seção 116 Dario Marcio Friedemann Presidente de mesa
Thais Dayane Freudenburg Dias 1º Mesário
Jean Carlos Wagner 2º Mesário
Luís Carlos Vieira Moreira Secretário
Seção 117 Sandro Menestrina Presidente de mesa
Jaime de Paula 1º Mesário
Silvio Chaves 2º Mesário
Maira Tamara Reinert Secretário
Seção 118 Viviane Tank de Lima Presidente de mesa
Daniela Santos Estevão 1º Mesário
Erivelton de Sousa Araujo 2º Mesário
Lucia Silva de Abreu Secretário
Seção 119 Camila Valsechi Pessoa Presidente de mesa
Jucelino dos Reis 1º Mesário
Samuel Vinicius Gomes de Freitas 2º Mesário
João Gonçalves de Oliveira Júnior Secretário
Seção 120 Geovane Hermes Presidente de mesa
Deyvid Darlan Arantes 1º Mesário
Adelso Kuhns 2º Mesário
Felipe Ribeiro Secretário
Seção 121 Marcos Elias Presidente de mesa
Thiago de Brito Pacheco 1º Mesário
Rafael Mateus Fermiano 2º Mesário
Thalita Teixeira Silva Secretário
Seção 122 Joani Alves de Lima Presidente de mesa
Fernanda Alves Biancatti 1º Mesário
Andressa Borba 2º Mesário
Milena Carvalho Bueno Stawicki Secretário
Seção 123 Aurelio Pedro Presidente de mesa
Sergio Pedro de Augustinho Rodrigues 1º Mesário
Jonathan Borges Serafim 2º Mesário
Bruno Alexandre de Miranda Secretário
Seção 124 Jonathan Osni Schneider Presidente de mesa
Mariza Maria Moreira Rodrigues 1º Mesário
Monica Daniela Silva 2º Mesário
Ana Flávia de Lima Regis Secretário
Seção 125 Paulo Luis Ferreira Presidente de mesa
Rosane Corrêa da Rocha 1º Mesário
Clauir Antonio Magno Vieira 2º Mesário
Emanoel Gomes Correia Secretário
Seção 126 Thaina Luiza Pereira Presidente de mesa
Shirley Reis Ramos 1º Mesário
Vandressa Kohgler Ferreira 2º Mesário
Elderson Ferreira de Freitas Secretário
Seção 127 Luiz Gustavo Carreta Junior Presidente de mesa
Alexsandra Rincawetscki de Santana 1º Mesário
Gabriel Garcia 2º Mesário
Kauã Thiago Bento Secretário
Seção 128 Adriana Vitorio Borba Presidente de mesa
Gabriel Henrique Delabenetta 1º Mesário
Izaias de Souza Freire 2º Mesário
Larissa dos Santos Robim Secretário
Seção 129 Geovani Warmeling de Souza Presidente de mesa
Bruna Regina Fernandes 1º Mesário
Ana Gabriela Custodio 2º Mesário
Joseane de Souza Santos Oliveira Secretário
Seção 130 Carina Cesconetto Presidente de mesa
Mariana Bremen Roncalio 1º Mesário
Luciano Jardel da Silva 2º Mesário
Orivaldo Fagundes Secretário
Seção 164 Karine Bastos de Carvalho Presidente de mesa
Jefferson Sprung 1º Mesário
Kassila Cristina Fideles Lazzarotto 2º Mesário
João Vítor Rycerz Marinho Secretário
Seção 177 Juliana Angioletti Presidente de mesa
Marcionei Warmeling de Souza 1º Mesário
Maricleia Hansen Kuhns 2º Mesário
Salete Rosa Secretário
Seção 184 Josiane Correa Presidente de mesa
Katia Goncalves Farinha de Campos 1º Mesário
Reginaldo Pereira 2º Mesário
Graciani Neumann da Silveira Secretário
Seção 187 Silvano Pinto Presidente de mesa
Mauricio Gabriel Boaroli 1º Mesário
Vanessa de Freitas Luciano Schneider 2º Mesário
Andre Ianhaki Secretário
Seção 209 Loren Helena Brittes Presidente de mesa
Luciane Correa de Jesus 1º Mesário
João Victor Campregher 2º Mesário
Douglas Teixeira Silva Secretário
Seção 216 Silvete de Oliveira Presidente de mesa
Silvana Cousseau Andrighetti 1º Mesário
Tamiris Caetano 2º Mesário
Leandro Vicente da Rosa Secretário
Seção Joao Maria Neves Administrador de Prédio
Debora Correa Auxiliar de Secretaria
Escola de Educação Básica Professora Alícia Bittencourt Ferreira
Seção 131 Guilherme Augusto Heiderscheidt Presidente de mesa
Flávia Brandão da Costa 1º Mesário
Lenilson Soares Correa 2º Mesário
Maira Diandra Cordeiro Secretário
Seção 132 Ana Carolina Such Presidente de mesa
Cristina Hreisemnou Raimundo 1º Mesário
Vilmar Braz Junior 2º Mesário
Valdecir Prudencio Secretário
Seção 133 Marcela Cristina dos Santos Ortins Hoffmann Presidente de mesa
Rosmeri Aparecida Izauro 1º Mesário
Camilla de Araujo Borges 2º Mesário
Daniela Guimaraes de Oliveira Secretário
Seção 134 Vanderlei Gilson Massoni Presidente de mesa
Elienai Pereira 1º Mesário
Yury Bertolo Macedo 2º Mesário
Helder Luiz Steffen Secretário
Seção 135 Roberto Westrupp Presidente de mesa
Solange de Fatima Czerniaki Ramos 1º Mesário
Fabiola da Silva Quadros 2º Mesário
Nahomie Samedi Dorvil Secretário
Seção 136 Eliane dos Santos Rosa Presidente de mesa
Gisley Regina da Silva Alves 1º Mesário
Cassiano Ferreira 2º Mesário
Lucimara Pimentel Secretário
Seção 170 Diego Leonardo Lucindo Presidente de mesa
Celio Vieira Ramos 1º Mesário
Laura Andréa Coelho 2º Mesário
Katia dos Santos Secretário
Seção 183 Wagner Morbis Presidente de mesa
Jéssica da Costa 1º Mesário
Gabriel Ribeiro Peixer 2º Mesário
Aline Silva Prudencio Secretário
Seção 197 Edilene Correa Presidente de mesa
Andreia Batista de Sousa 1º Mesário
Evilyn Cristine Pereira de Borba 2º Mesário
Clarice Damasceno Borges Secretário
Seção 215 Marli Vitali Correa Kloczko Presidente de mesa
Edeleia Maria Espindola 1º Mesário
Beatriz Zermiani Alves 2º Mesário
Edson José Correia Secretário
Seção 229 Rodrigo Elias Presidente de mesa
Adenilson de Oliveira 1º Mesário
Alice de Mello Silveira 2º Mesário
Elaine Cristina de Pinho da Silva Secretário
Seção Marli Dietrich da Rosa Administrador de Prédio
Rafaela da Cunha Corradini Auxiliar de Secretaria
Escola de Ensino Médio Bailarina Liselott Trinks
Seção 248 Joseane Helena Schulz Presidente de mesa
Soraia de Carvalho Martins Fukuhara 1º Mesário
Abelard Helbling Júnior 2º Mesário
Lucianno Gustvao de Freitas Secretário
Seção 249 Alcir Jose Feder Junior Presidente de mesa
Thiago Rudolfo Giessel 1º Mesário
Claudete da Costa Nasário 2º Mesário
Marcos Adriano Zavarize Secretário
Seção 250 Gilberto Ferreira de Souza Presidente de mesa
Alessandro Flores de Carvalho 1º Mesário
Christiano Gonçalves Nogueira 2º Mesário
Arthur Hugo da Rosa Secretário
Seção 251 Solange Silva Soares Presidente de mesa
Dayanne Aline Nunes 1º Mesário
Michele Veronica dos Santos 2º Mesário
Ana Carolina Melo Alves Secretário
Seção 252 Cesar Poltronieri Presidente de mesa
Cleber Santelino de Resendes 1º Mesário
José Carlos Leite 2º Mesário
João Vitor Pereira Secretário
Seção 253 Talita Tereza Campos Presidente de mesa
Guilherme Nicolas Just 1º Mesário
Carlos Henrique Mendes 2º Mesário
Bianca Ariane Rosa Secretário
Seção 254 Leandro Cezar Hilgert Presidente de mesa
Monica Profiro Poltronieri 1º Mesário
Edna Paini Lipinski 2º Mesário
Alice Maria Pazda Secretário
Seção 255 Danieli dos Santos Presidente de mesa
Vitoria de Oliveira 1º Mesário
Suzana Paiva de Campos 2º Mesário
Silvani do Nascimento Gadotti Secretário
Seção 256 Luana Tonolli Davila Presidente de mesa
Rubens Marlon Moraes da Silva 1º Mesário
Rosane Aparecida Ribeiro da Rosa 2º Mesário
Claudia Rocha dos Santos Secretário
Seção 257 Otavio Schneider Junior Presidente de mesa
Rafaela dos Santos 1º Mesário
Jéssica Nascimento 2º Mesário
Marcia Regina Rebuski Secretário
Seção 258 Sandro Jose Nazario Presidente de mesa
Jose Luiz Cruz 1º Mesário
Gabriela Teixeira Barbosa da Fonseca 2º Mesário
Maiara Bueno da Rocha Secretário
Seção 259 Jaqueline Roscoche Portes Presidente de mesa
Michele Carina de Souza da Silviera 1º Mesário
Ivonete Ferreira Formehl 2º Mesário
Andre Luiz Kanzler Secretário
Seção Gleci Ana Matielo Tasca Administrador de Prédio
Anila Santana de Oliveira Auxiliar de Secretaria
Escola Municipal Deputado Lauro Carneiro de Loyola
Seção 111 Géssica Estela da Silva Presidente de mesa
Jonatas Cezar Borges 1º Mesário
Cr